Городской клинический родильный дом № 2

Jaroslavna Россия
9 апреля 2012

Роддом - это та же больница, поэтому ожидать домашнего комфорта не нужно. Тем не менее, после ремонта все очень неплохо.
В послеродовых постельное белье и халат хоть каждый день меняй, если это нужно. С ночными сорочками вообще по утрам ходят - предлагают поменять.
Еда, конечно, казенная как говорится. Тем не менее, я голодной не была, хотя принципиально просила родных ничего мне не приносить, кроме яблок и воды.
Персонал профессиональный и доброжелательный. Но тут - как вы к людям относитесь, так и они к вам. Конечно, врачи несколько циничны и кажутся равнодушными немного, но это отголоски профессии.
Небольшой совет - взять для себя несколько одноразовых пеленок, на них комфортнее после родов.

Хорошо, что есть возможность повидаться с близкими. Хотя официально это и запрещено, смотрят на то, что роженицы спускаются в выписную к родственникам, сквозь пальцы.
После ремонта тепло и в окна не дует.
Души с горячей водой, только в них иногда очередь.

Все-таки места общего пользования оставляют желать лучшего. Правда, в основном, по вине самих рожениц - мусорят и за собой не прибирают, а уборщица только утром все убирает.