Роддом № 9

Юля Хмарук Украина, Днепродзержинск
26 сентября 2012

Долго не решалась написать отзыв, хотя после своих родов прошерстила множество сайтов по нашему "любимому" роддому. Рожала в сентябре 2009 года. По УЗИ было двойное обвитие пуповиной. Договаривалась с Власенко, это мой врач, которому я более-менее доверяю. Но в день Х она уехала на конференцию, перепоручив меня Сорокалат Инне Николаевне. Договоренность по оплате осталась такой же. Врач сразу произвела приятное впечатление, обычно у меня работает чуйка на людей, беду унюхиваю издалека... Но видимо роды повлияли на мое восприятие мира и я лопухнулась. Поступила в 8-00, раскрытие 1 палец, мужу сказали-рожать будем завтра, и он благополучно уехал на сессию в Днепропетровск. Перевели меня на 2 этаж, замечательные кровати армейского типа-сядешь, а встать без помощи не сможешь(((. Я врачу передала все свои бумаги, указала на обвитие пуповиной, на что мне ответили-родим!Через 2 часа после поступления поставили капельницу с окситоцином для стимулирования, отправили в родзал с вещами, я вызвала маму для моральной поддержки. За 10 часов ко мне несколько раз подошла Инна Николаевна, посетовала, что туго идет процее , даже со стимуляцией, решила вручную открывать шейку матки. Может у меня низкий порог чувствительности, но от боли я теряла сознание. НИКТО не помогал, только ходили смотрели как бы ускорить процесс. К семи часам детский врач, которая слушала сердечко малыша засуетилась, прибежала Инна Николаевна и начали стимулировать роды-в конечном итоге руками нажимая на живот, вытолкала ребенка. Шея была обвита пуповиной, которую ОПЫТНЫЙ специалист должен бы разрезать еще на выходе ребенка из лона. Но... не разрезала. И я не услышала первый детский крик, и второй, и третий.. Эпикриз о смерти малыша мне до сих пор не дают отксерить, оригинал находится в моей поликлинике. По их версии-у ребенка патология легких, которую не показало ни одно УЗИ. В эпикризе-который читал муж, когда забирал из роддома-было написано оторвался тромб вследствие обвития пуповиной. Нет смысла искать правду, у каждого она своя. Я надеюсь жизнь им подарит такой же подарок, какой они сделали мне.

ИХ НЕТ!!!!

Отношение персонала к роженице, бытовые условия