Роддом № 9

Олег Украина, Киев
23 декабря 2011

Жена родила в 9 роддоме Днепродзержинска. Роды принимала Сороколат Инна Николаевна. Добрая, спокойная, приветливая и отзывчивая врач. Договаривались заранее. Нисколько не жалеем, что изыскали возможность отблагодарить этого врача. Впрочем, оплата для нее- это только ваша личная благодарность. Могу даже сказать, что Инна Николаевна скромный человек. Из впечатлений жены, я пришел к выводу, что Инна Николаевна обладает как раз теми качествами, которые помогают родить безбоязно и уверенно. Раз уж это открытый форум, то признаюсь, что планировали сперва договариваться у другого врача, она же бывшая заведующая, как зовут уже и забыл, но выяснить кто там был бывшей заведующей не проблема. Она за встречу взяла 50 грн, вернее не взяла, а выхватила. А когда через несколько дней во время подозрительных болей позвонили вечером и спросили, что это может быть, она ответила, пишу дословно «я пришла с работы, хочу есть и че вообще грузите меня своими проблемами». После этого мы ей больше не звонили, а ей было просто пофигу. Кстати, домина у нее- нормалек, заведовала неплохо. Когда видели в роддоме, даже морду не повернула. Палату взяли платную, стоит 300грн. на 3 дня. Но сервис за эти деньги отличный. Контроль за лялей хороший. Теперь о плохом. Кое-кого это плохое затронуло слегка,и об этом некоторые писали выше, меня же вывело из себя. ВЫПИСКА. Люди, которые заведуют выпиской-наглые и дешевые торгаши, ЧЛЕНЫ погорелого театра. Первые привет от них пришел, когда мы этих скотов еще не видели, и нам в палату передали список товаров, что надо купить перед выпиской. это 6 рулонов полотенец, 6 пар перчаток, шприцы, другие медикаменты и иная чистящая хрень. Представьте, каждый день по 5 -6 чел. в таком количестве. КУДА СТОЛЬКО???? ЖРУТ???? ПРОДАЮТ??? Мне почему-то кажется второе. И плюс еще в фонд-60грн. Я не буду распространяться долго о гопниках с фотоаппаратами, из кружка самодеятельности на ступеньках при выписке, но это тоже уроды. Берут кучу бабла за непонятно что. как думаете, они там просто так стоят или чего-то делят с заведущими выпиской? Да, просто так пришли и фотают, особенно в нашей стране. Но это все ерунда. Когда я пришел забирать жену, у меня не было флюры, потому что много занят на работе (ЧП), мне эти сволочи выдвинули абсурднейшие ультиматумы.Конкретно: (и это заставляют всех так): пока не принесешь список барахла и не подтвердишь флюру, они ЗАБИРАЮТ В ЗАЛОГ!!!!! мед. свидетельство о рождении ребенка. СКОТЫ! Когда я сказал, что они нарушаЮт элементарно закон, она ответила, что вообще может не отдать ребенка. тут я вскипел и чуть не отп-л эту суку. Грозилась вызвать милицию, на что я предложил ей, что сам щас вызову милицию. Акценты со списка барахла поменялись резко в сторону флюры. тыкнула мне бумагу и начала требовать, чтоБ я написал ИМЕННО ОТКАЗ от флюры. я вместо отказа написал обяснение в два предложения о невозможности проведения флюры из-за работы. Справедливости ради отмечу, что они начали предлагать идти делать флюру, но я отказался, т.к. уже делал в этом году, просто флюра утеряна. Если Вас будут шантажировать при выписке на деньги, барахло и фотографии, шлите их на х… и не в коем случае НЕ ДАВАЙТЕ ИМ В РУКИ МЕДИЦИНСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА. Мы св-во не дали им, послали на х…. и поехали вот с таким негативом домой. ВАШ ГЛАВНЫЙ ФОНД -ЭТО ВАШ РЕБЕНОК, и если за что и надо платить-так это компетентному и добросовестному врачу как Сороколат Инна Николаевна, ну и если есть возможность-то за палату. Я подумаваю заявить в милицию. о таких методах пополнения их карманов и фактах изъятия в залог мед. свидетельства.