Роддом при ивантеевской ЦГБ Ивантеевка отзыв от Бусинка

Бусинка Россия, Москва
10 ноября 2011

Осторожно!!! Не рожайте у дилетантов! Итак на 35 неделе беременности договариваюсь с врачом Ушаковой Г.А., замечу по рекомендации! Наблюдаюсь 1 раз в неделю, опять же замечу - не бесплатно! Деньги конечно никто не требовал, но из соображений : "врач потратила на меня свое драгоценное время" и "неудобно как-то", платили исправно. Конец 40 недели, а я все не рожала... Для уточнения, у меня ЭКО, и срок беременности абсолютно точный. На 41 неделе врач Г.А. постановила : "Приезжай к 17 часам, будем рожать!" И вот я в роддоме, клизма не принесла никаких результатов, дальше стимуляция капельницей. Схватки каждые 10 минут в течении часа, а потом все прекратилось, мне добавили в капельничку окситоцина и меня понесло каждые 3 минуты, попытались остановить эту гонку, но все было бесполезно. Дальше "Промедол" дважды, от которого абсолютно уносит башню.На вопрос о "эпидуральной анестезии" получила ответ: " Да ты что, знаешь сколько инвалидов после "эпидуралки"! Моему врачу не пришло в голову сделать УЗИ, 21 век! А в 6 утра, когда попытка родить не увенчалась успехом и кесарить было уже поздно, так как плод был уже в тазу, госпожа Ушакова спросила : " Ты не помнишь, в каком положении был ребенок на последнем УЗИ?" Услышав в ответ, что плод находился лицом в животу, она взяла "щипцы". Тащили мою крошечку ровно 1 час, без наркоза, при этом акушерка давила на живот! Моя девочка закричала не сразу, родилась синюшная и весь день после рождения спала ( большая доза промедола сделала свое дело). Про рваную шейку матки, криво наложенные швы и тяжелый восстановительный период писать не буду. Я до последнего момента не верила, что наступит новый день, что мой ребенок будет жив и относительно здоров. Наверно все женщины испытывают радость рождения малыша, а у меня в душе была только пустота. Я не знаю что это - врачебный непрофессионализм, переоценка своих возможностей или банальная халатность, но в любом случае врач несет ответсвенность за жизнь роженицы и новорожденного. Я слишком долго шла к этой беременности, прекрасно отходила 9 месяцев и уж никак не рассчитывала ТАК РОЖАТЬ! Не пожелаешь и врагу испытать те муки, которые пережила я и мой ребенок! И я каждый день молю Бога о том, чтобы моя девочка к году окончательно восстановилась! Девочки, милые, перед родами хорошо подумайте, где Вам рожать и у какого врача! Ведь роды процесс очень сложный и непредсказуемый, не лишайте себя самого счастливого и большого праздника в жизни! Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!