Роддом НИИ Омм Екатеринбург отзыв от Вера Пуртова

Вера Пуртова Россия, Богданович
20 декабря 2011

Ой девочки! Как сказать... Платное отделение в любом роддоме - оно и есть платное...Расскажу о себе. Рожала в мае 2011 года. Рожать поехала из области по показателям. Наши врачи побоялись сами роды принимать. В принципе ничего серьёзного, но всю беременность я наблюдалась в Омм, три раза лежала на плановой госпитализации. Роды начались срок в срок. Дальше вспоминать страшно...У меня в карте было написано: в случае невозможности самостоятельного родоразрешения пересмотреть в пользу кесарева сечения во время родов. Роды начались, дочка для меня была крупновата, я сама маленькая худенькая, а она на 3,5 кг по последнему УЗИ была. Кесарить меня не стали. Мою малышку дотянули до того, что пришлось выдавливать, даже разрез не помог... В итоге послеродовая гипоксия, не дышала она 20 минут... Спасибо хоть спасли мою девочку. Дальше - послеродовое отделение - пипец!!! Смотря к кому попадёте!!! Была у меня врач Татьяна Ивановна... Хотя врачом я её с трудом назвать могу...выписала на 5 день после родов с разошедшимися швами, при чём на осмотре, когда я сказала о том, что шов похоже поехал - она мне сказала что всё в порядке. А на обработке медсестра сказала, чтобы я домой не собиралась. Позвала этого "врача", она заявила: "ничего! до дома доедет!" при том, что сидеть нельзя, ехать до дома 4 часа по трассе. с маленьким ребёнком на руках. приехала домой - мой гинеколог надо мной плакала в прямом смысле слова... Вылечили, заросло... но никогда не зарастёт шрам на душе: у моей дочки в 1,5 месяца случился эпилептический криз, кома, реанимация. сейчас у нас эпилепсия, энцефалопатия (последствия гипоксической комы) и ещё много всяких сопутствующих болячек и ограничений. Поймите для себя одно: в маленьком роддоме и текучка маленькая, люди человечнее, отношение ответственнее. Удачи вам в родах девочки!!! Счастья вам и вашим будущим деткам!