Роддом ЦГБ Ростов-на-Дону отзыв от kristina-ulyana

kristina-ulyana Россия, Саратов
23 ноября 2011

В апреле родила (кесарево) у Шестакова А.А. Была очень настроена родить сама, но родовая деятельность была слабой. Очень понравилась акушерка Наташа, которая дежурила в тот день, ухаживала очень хорошо за операциоными, без грубости, аккуратно. Самим роддомом тоже довольна, ожидала худшего. Лежала на втором этаже. чистенько. аккуратно. Старшая акушерка тоже хорошая, строгая, но справедливая, добрая. Вообще отношение всего персонала, обстановка в больнице понравилось, хорошее, и чувствуется, что у них там сплочённый коллектив, дружные, вроде как, отзывчивые. Не понравилось только, что сцеживаться руками учили плохо, можно так сказать, теоритически, от чего с грудью была сильная проблема, когда попросила (температура была, грудь каменная, 2ч сцеживалась, а результата не было, оказалось, что неправильно) акушерка помогла расцедиться, научила. И детское отделение не понравилось, ничего о ребёночке особо не рассказывали, а когда выписывались, педиатр более хорошо подошла к вопросам девочек, которые лежали в платных палатах, а не в общих. Ах да, ещё не понравилось, что сервисные палаты рядом с общими. Одна пара такая попалась: она лежала прям в сервисной палате прям на против нашей общей. К ней приходил муж, который (вместе с ней) постоянно на нас смотрели, даже выглядывали в щёлку из-за двери, а мы там, допустим сидим сцеживаемся. Да и вообще, женщины в роддоме не в том состоянии, чтоб на них мужчины смотрели. Или родзал сервисный рядом с туалетом. Стоит рядом с родзалом муж, ждёт, а девочки в туалет ходят, дверь т.е. туда постоянно открывается. Неприятно и некрасиво. Но всё равно роддом мне понравился. Хорошей коолектив там, приятная атмосфера.