Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения города Королёва Московской области «Королёвский родильный дом»

Елена Россия, Королев
11 декабря 2012

Я тоже рожала у Коловертновой Ирины Евгеньевны.В патологии полежала один день,на следующее утро отошла пробка,я весь день бродила по коридору,всё никак не могла врача поймать,роды и КС шли одно за другим.Наконец около шести вечера Ирина Евгеньевна осмотрела меня на кресле,сказала,что раскрытие уже 4 см,вскрыла пузырь.Из меня хлынул такой поток,что я залила даже её халат.Сразу полегчало на сердце и вообще.Я с тряпочкой между ног поскакала в родильное.В 19.52 уже родила.Отношение очень внимательное у всей бригады,никакой грубости,не смотря на то,что они все были порядком уставшие к концу смены.Сыночка моего даже причесали (он родился с длинными светло-пепельными волосами)Акушерка с ним была очень ласкова,шутила,называла себя "бабушкой".Недавно ему исплнилось 3 годика.Вообще у меня было такое ощущение,что рядом со мной близкие мне люди.Через 3 с небольшим месяца пойдём туда за следующим сыном.

В предродовом отделении хороший ремонт,душ,туалет,везде чисто,большой холл с плазмой на стене.Оборудование новое.Доброе и внимательное отношение персонала во время родов и в послеродовом отделении.Меня после родов накормили,напоили чаем,хотя было уже почти 11 ночи.Нянечка меня сводила в душ,поддерживала,носилась со мной как с писаной торбой.Хорошие чистые палаты.Я лежала в палате на двоих.Ребёнок лежит вместе с мамой.Для меня это главное достоинство.Еду развозят по палатам,не надо ходить в столовую,оставлять ребёнка,всё вкусное,свежее.Душ,туалет в идеальном состоянии,везде чисто.На этаже видеосообщение с холлом.Можно общаться с родственниками по видеосвязи.Они видят тебя и маленького,а ты видишь их.Можно приносить свою одёжку для ребёнка:распашонки,носочки,чепчик.

В родильном отделении тогда,когда я рожала,не было ремонта,всё старенькое.Но на мой взгляд,это не такой уж большой недостаток.