Роддом Королёвская городская больница №1 Королев отзыв от Женечка

Женечка Россия, Москва
4 октября 2012

Рожала по контракту(т.к. из другого города, да и сарафанное радио сработало) в апреле 2011 у Коловертновой И.Е.(отличный врач,спасибо ей больше!). неделю перед родами лежала в патологии- понравилось, ремонт,палаты, отношение к беременным. пдр была на 13 апреля, в патологию легла 19, каждый день ходила канючила на тему "ну коuда же", в конце концов решили колоть пузырь, потому как "сама вот-вот родишь" не наступало))) 22 в 6 утра отправили на клизму-мытье переодевание и на 3 этаж колоть пузырь и в предродовую. в предродовой интерьерчик занятный- белый кафель, кровати с пружинным матрасом огромные окна, трубы по стенам, но он наверно завлекал первые минут 15,пока схватки не пошли,да и по сути не в музей пришла любоваться интерьером)), постоянно кто-то заходил,или пробегая мимо заглядывал и спрашивал как дела и через сколько схватки, потом в процессе вообще сделали укол- поспала часа 2, в предродовой лежала одна,но в соседной палате женщина так орала,что волосы дыбом вставали, если б со мной лежала,я б наверно сама орать начала...после,когда пошли потуги- набежали все, учили правильно тужиться и дышать- получалось по началу плохо, потому как всё происходило так,будто не сомной и я со стороны смотрю, потом всё же собрала себя в руки и пошли рожать, родила быстро,правда разрез делали, но зашили тоже быстро и с анекдотами и шутками. после родов дочу сразу приложили к груди, потом положили под лампу. вообще из всего процесса больше неприятностей доставили роды последа и зашивания...потом полежала в коридоре час -под наблюдением, тоже в процессе пошутили, потом поехали в палату,детку на грудь положили и сказали "держи!", дочь я оставила в детском, сразу не брала,потому как вымоталась,руки тряслись так,что страшно брать было, утром мне ее принесли, объяснили ка пеленать, позже пришла педиатр,показала как правильно кормить. понравилось в семейной палате- мама пару раз с нами ночевала, мужа пускали проведать, в детском тоже были девочки отличные,да все там классные, если что-то надо -все подскажут,расскажут, даже не смотря на усталость или ночь...вообще в роддоме я обозначилась на всех этажах- полежала даже в гинекологии(спасибо контракту- месяц послеродового обслуживания меня спас!) приехала я туда с температурой 1 мая(праздники,дежурный врач-welcome!),предварительно позвонив И.Е., она сказал,что приезжай, тебя будут ждать. в общем я там еще поежала почти 2 недели, врачи гинекологии были скупы на рассказы о том,"что со мной и что дальше", всё узнавала от И.Е. она или сама приходила,или звонила мне. в общем мне понравилось,не могу сказать, что контракт радикально отичается от бесплатников, разве что комфортом в палате и возможностью быть с врачем всё время на связи по любому вопросу, ну и в моей ситуации- не рожать там,где я живу.. так что отличный роддом,мне понравился. да и вообще на мой взгляд- как себя настроить, так всё и пойдет, я была на позитиве и на вопрос "а не страшно рожать?" говорила-я не рожала не знаю-поэтому не страшно!

для меня одни достоинства!

ремонт,который можно пережить