Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения города Королёва Московской области «Королёвский родильный дом»

Мария Россия, Москва
22 сентября 2012

все отлично!

Только положительные эмоции. В 6.40 16 июля 2012 года отошли воды, не торопясь,я помылась, покушала, разбудила мужа и мы приехали в роддом в 8.00. К сожалению попали в пересменок, нам предложили погулять до 9.00. Что мы и сделали))) В 9.00 в приемной медсестра попросила документы, так как срок у меня 41 неделя, без вариантов пора, мой друг, пора, сказала она. Врач (Елена Георгиевна) с первого этажа - инфекционное отделение, посмотрела меня к 10.00 и сказала, добро пожаловать в инфекционное, т.к лейкоциты по последним анализам у меня не в норме. По началу я очень расстроилась, так как в этом отделении дети лежат отдельно от мам. Вообщем осмотрев меня, и и поняв, что раскрытия 0, меня стимулируют капельницей. Пока я нахожусь в предродовой с остальными двумя роженицами ко мне постоянно (так же как и к девочкам) подходят, спрашивают, помогают, подсказывают. Особенное спасибо хочется сказать акушерке Татьяне, она прекрасный человек!!! По началу , так как раскрытия не было, были мысли кесарить, но врач Елена Геогргиевна, сделала все возможное и к 16.00 часам раскрытие уже было. Не долго собираясь начались потуги, меня проводили в родзал. Очень долго не могла выйти головка(она изменила положение т.к. при схватках я долго сидела на утке, девочки ЛЕЖИТЕ когда идут схватки, не смотря на то, что в литературе говорят, что лежать не надо). Вокруг меня уже собрались не только врач и акушерка, а еще и другие врачи. Они старались мне помочь, даже на живот надавливали, но голова никак не выходила. Тогда Елена Геогриевна взяла ножницы, так что бы я этого не видела и рассекла меня, на следующую потугу голова родилась. Я даже не почувствовали рассечение и не знала о нем))) Через несколько минуть малыш Саша появился на свет. Меня аккуратно зашили, положили грелку на матку, дали в подмышку малыша. Потом Татьяна акушерка отвезла меня в палату, принесла мои сумки, принесла мне поесть, попить, встретила моего мужа, передала от него посылку, рассказала ему о моей самочувствии и о малыше. И все последующие дни пребывания в роддоме врачи и акушеры замечательно относились к нам, не смотря на то, что многие из рожениц были скажем "не фантан" - капризные, подпивающие женщины, мамы отказничков. Забыла, кстати в роддоме не было горячей воды, и врачи и сестры кипятили воду в ведрах кипятильником, они делали все, чтобы нам там было удобно. Санитарка даже приносила кефир а палаты, что бы мы утруждались. Педиатры заботливые и понимающие люди. Я долго думала рожать мне платно или нет. И в своем выборе не ошиблась. Роддом Королева, инфекционное отделение, врач Елена Геогриевна, акушерка Татьяна - СПАСИБО за чудного ребенка!!!

Старый ремонт, очень неудобные кровати, но 3 дня можно и потерпеть, тем более, что в роддоме есть чем заняться - налаживать общение с ребенком)))