Роддом Региональный перинатальный центр Калининград отзыв от Oксана

28 сентября 2012

7 августа сего года, я приехала рожать в перинатальный центр с отошедшими водами и схватками около 5 утра. Предварительно побывав у главного врача на приёме и подписав у него обменную карту. Ворота были закрыты, охранник спал и даже после лая сидевшей рядом с будкой охранника собакой, не проснулся... Меня осмотрели и отфутболили в 4-ый роддом, сказали :"Мест нет!" Для кого выстроили этот огромный центр? И для чего ? Несколько моих знакомых родили в этом центре, предварительно договорившись о платных родах и заплатив в конверте врачу, тогда места всегда есть. Живу я на соседней улице от перинатального центра, гражданка России, калининградка, всю беременность стояла на учете в ЖК Центрального района, все анализы хорошие (т.е. без паталогий чтобы меня не принять), с родовым сертификатом. ПОЧЕМУ меня со схватками не приняли и для чего тогда глав. врач подписывает карту со своим добром на родоразрешение? Я просидела несколько часов у его кабинета, чтобы попасть к нему. Коррупция там царит. Кстати, у врача которая меня осматривала и отфутболила родила моя знакомая за деньги (не в кассу перинатального естественно, а врачу лично) т.е. если бы я успела договориться, отношение было бы ко мне другое и места нашлись бы, но схватки начались ранее предполагаемой даты родов. На деньги государства эти люди творят что хотят и выбирают еще у кого им принять роды! Я не ханжа, и готова была заплатить и отблагодарить после родов врача, акушерку, но просто противно такое отношение к людям свинское. А ведь, говорят приезжал Путин даже на открытие центра, типа всё для людей, рожайте! Улучшайте демографическую ситуацию в стране! А может благосотояние персонала (не всех, конечно) перинатального? Родила я успешно и быстро за 4 часа самостоятельно и легко в 4 роддоме и благодарна акушерочке, которая в то утро там работала и очень мне помогла в родах, так что может всё и к лучшему. А врачам перинатального хочеться напомнить, что Центр для рожениц построен, а не для вашего пополнения карманов!!!

Перинатальный центр построен только для тех кто платит.