Top.Mail.Ru

Роддом Родильный дом №27 Москва отзыв от Виктория

Виктория Россия, Москва
5 апреля 2011

Полностью согласна с Еленой. Рожала в декабре 2010 года. Плановое кесарево. Врачи хорошие,анастезиолог супер. Всё время шутил и поддерживал.И вообще очень симпатичный и приятный мужчина.Сразу после родов ребёнка показали и попытались приложить к груди,но без особого энтузиазма. Я думала,что хоть не на долго оставят у груди,но нет. Раз молоко не потекло,так наверно нет смысла(видимо они так решили) Немного было не приятно от анастезии  отходить,всю тресло и холодно было. Просила принести ребёнка посмотреть,но мои просьбы игнорировали.Пролежала 6 часов в послеоперационном блоке,потом перевели в палату.Опять просила принести ребёнка,сказали ИДИ И СМОТРИ САМА В ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ.Кое-как встала и пошла(спустя 8 часов после операции),по дороге встретила врача,она сказала,что сейчас принесут ребёнка,иди обратно. Пока шла меня узрела какая-то санитарка,и начала возмущаться,что если я уже хожу,то почему же не выношу за собой утку. И вот тогда начался ужас.Я поняла,что никому до нас(я лежала ещё с одной девочкой в палате,у неё тоже было кесарево) нет дела.Спустя время соседке принесли ребёнка,а на мой вопрос,когда же я увижу своё чудо,медсестра грубо сказала:а,что тебе не показали ребёнка сразу после родов? Я говорю:показали,но вообще то хочется ещё посмотреть(повышенным тоном). Через 10 минут принесли,и уже оставили на совсем. Педиатор пришла,посмотрела наших деток и показала только как подмывать. Ни как кормить,ни как ухаживать,не показала. Палаты очень пыльные,моют только полы в 6 утра,и не важно спишь ты или нет. Просто включают свет и поднимают. Потом завтрак,хочешь-не хочешь,встань и возьми тарелку. Потом обход врачей. Короче,не поспать и не отдохнуть. Во всех палатах есть кварцевые лампы,но об их включении никто и не думает. Хочешь,сама выходи,ребёнка выноси в коридор и включай лампу. У ребёнка все волосы были в пыли от белья. Докармливают всех малышей,смесь фиг допросишься,дают норму и никого не калышет,что твой ребёнок съедает больше. Когда попросила позвать педиатора,чтобы узнать про высыпания у ребёнка на коже,сказали ждите,может зайдёт. Зашла она,только когда я начала возмущаться и плакать. Хотя думаю,это их обязанность,отвечать на вопросы мамочек и расказывать об уходе за малышом. Иначе за что они деньги получают? За осмотр? Вообщем могу сказать:врачи там очень квалифицированные,медсёстры и санитарки пофигистки. Главное родить хорошо,а уж 3-5 дней можно повоевать.Хотя и не приятно такое наплевательское отношение.