Роддом Родильное отделение МСЧ НЯ НПЗ Ярославль отзыв от Аня В.

Аня В. Россия
12 декабря 2012

Похоже, за столько лет в этом роддоме (МСЧ НПЗ) что-то изменилось, судя по отзывам. Я рожала в сентябре 2003 дочку. В родах была примерно 17 часов, т.ч. увидела разные смены. Первая поразила меня радостным: "А у нас за всю ночь никто не родил", а через 5 минут у соседки в предродовой новая бригада, матерясь на предыдущую, принимала роды, т.к. головка уже наполовину вышла. Мне повезло с этой бригадой, родила легко, зато когда лежала в родовом зале (2 часа с холодом на животе после родов), была опять персменка и прямо через родзал пробежала... мышка - обычная, серая, живая мышка. Говорят. что если в помещении испражнилась мышь, оно может быть уже заражено страшными для человека болезнями. В палате нас было двое, всё было неплохо, но текла раковина, в которой подмывали деток. Еда была сносной, а вот вода в чайниках в коридоре тоже зависела от смены: в хорошую смену была и горячая, и холодный кипяток, а в плохую оба чайника были пустые и, в силу того, что рожала я долго, а с собой воды-еды взять не надоумил никто, я не ела больше 40 часов, а не пила - больше 20, пока утром не пришла новая смена - муж плакал по телефону и сволочил персонал, что пить даже нечего (а передачи там тогда разрешали передавать через день и только днем в определенное время). Вот этот фокус с водой и меня больше всего тогда достал - женщины и так теряют кровь, должна начинаться лактация, а тут пить нечего- убийственно просто :( Вывод: в любой больнице, пожалуй, главным был, есть и будет человеческий фактор

человеческий фактор, когда смена удачная, дети в одной палате с мамами, 2 человека в палате

человеческий фактор- через смену

Посмотреть весь 21 отзыв