Роддом №3

renliren Россия, Уфа
21 февраля 2014

Рожала в январе 2013го. Роддом сам по себе хороший, чистый и светлый. В формате больниц сложно ожидать от него прям курортных условий, но там ни тараканов, ни пошарпаных стен, ни старых окон, ни пережитков советского ремонта:) Нормальные условия. А вот за человеческий фактор очень переживала - мало ли на какую смену нарвешься. Особенно поначитавшись историй.
Мне повезло - рожала в смену заведующей. И акушерка хорошая попалась. Так что спокойно родила сама, никто никуда не гнал, не орал, не истязал. И потом и неонатолог, и спец по ГВ, и мед.сестры на обработки постоянно исправно приходили и все объясняли. А вот гинеколог был раздолбай, все время забывал о собственных назначениях:)

1. Спокойное место. По сравнению с другими роддомами в этом меньше места и, следовательно, меньше народу:)
2. Относительный ремонт, чистые палаты. Мыли каждый день, белье меняли, пеленки приносили даже в условиях переполненного роддома.
3. Вменяемая еда. Не изыски, конечно, но вполне съедобно:)
4. Почти весь встреченный персонал - нормальные адекватные люди, что не могло не порадовать. Можно было спокойно задавать вопросы и про ребенка, и про себя - отвечали, помогали. Хотя встречались, кхм, кадры...

1. Очень грязный общий туалет на втором этаже в послеродовом. Без стульчаков. Постоянно подтекала вода по полу, мусорные ведра были переполнены бумагой, прокладками и прочей дрянью. Бррр.
2. Неизбежный человеческий фактор. Некоторые мед.сестры - просто тираны. Когда пришло молоко, я чуть на стену не влезла, попросила показать, как сцеживаться. Попавшаяся сестра очень грубо и быстро все показала, сделала только больнее и отправила восвояси.