Родильный дом N 15, филиал ГКБ № 13

Fink Россия, Москва
22 июля 2013

Рожала в октябре 2012 года. Лежала в бесплатном отделении. В целом ничего плохого сказать не могу. Главное, быть понастойчивее,е сли что-то нужно. Сначала после родов кладут в платау, где много людей, потом переводят в палату на 2-3 человека. Кровати хорошие, еду приносят в палату. Кормили нормально, мне хватало, из дома ничего не просила. Ночными рубашками пользовалась местными, так как удобно: они пачкаются и можно каждый день менять на новую, а из дома не возьмешь пять рубашек на все дни (лежала после кесарева). Халат свой был, но там опять же дают. Детскую одежду с собой взяла, но не одевала, т.к. оказалось, что удобнее ребенка заворачивать в местные пеленки. Берешь чистые по мере необходимости, и ребенку в пеленках было уютнее.
Педиатры, действительно, говорят разные вещи, проще пропускать мимо ушей. Как прикладывать к груди, ухаживать за ребенком, если не спросишь, никто показывать не будет. Мне показали, как памперс надеть, я не знала)) А так, хорошо если в палате окажется кто-то, у кого уже не первый ребенок. Еще проблемы были, как молоко пришло, но акушерки помогли с расцеживанием, одолжили молокоотсос, пока мой не принесли из дома, компресс сделали. Главное, вовремя обратиться. Смесь не назначали без показаний, только если ребенок сильно теряеет в весе. Глюкозу предлагали постоянно.

Хорошие палаты, находишься вместе с ребенком, неплохие врачи

Нужно активно самой все выяснять и необращать внимания на грубость младшего медперсонала