Роддом Родильный дом № 15, филиал ГКБ № 13 Москва отзыв от Masilda

Masilda Россия, Москва
2 марта 2013

Рожала в конце 2012 года. Бесплатно! Первый раз там же рожала по контракту 2009. Приятное открытие! Стало лучше во всех отношениях, даже сравнивая с контрактом! Попала с гестозом, отреагировали быстро, прокололи пузырь и через 7 часов родился малыш. Постоянно отслеживали во время родов, врачи менялись по сменам, но внимание было регулярно, делают эпидуралку, когда время придет, все спокойно и по делу! В бесплатном послеродовом отделении: полный порядок, чистота, ремонт очень качественный (душ, кровати с регулировкой, просторная палата на 3х человек, раковина, ночники). Уютно. Детки с мамой. Кормить надо начинать сразу, если что-то по здоровью конечно не так у мамы, то давали шприц со смесью, врачи сами выписывают. Если капельница у мамы, то ребенка забирают, все прививки и процедуры были сделаны. Денег никто не вымогал, конечно многим страховым компаниям выгодно наводить ужас на будущих мам ( сама такая была ), но с родовым сертификатом, с обменной картой и нормальным отношением к этому процессу у самой мамы можно получить очень качественную помощь. Из минусов отсутствие мужа на родах, но мой это уже прошел первый раз ( второй раз рожать не так страшно морально ), а также посещение ( в первый раз приходила и мама, и муж, но самочувствие и вид был весьма жалкий, так что лучше на 4-ый день показаться :)) Еда хорошая. Поблагодарила в день выписки вином, но было 31-ое декабря и по чувству собственной благодарности. О детском отделении - смотрят хорошо, часто перестраховываются, так что не паникуйте сразу, если что-то странное сказали, если что-то вдруг не так пойдет, сразу берут детей под свой контроль.

Врачи, детское отделение, палаты для бесплатников

Иногда "зарабатываются" от усталости