Роддом Городская клиническая больница №13 Москва отзыв от Margo (клинический и перинатальный психолог)

Что могу сказать,девочки. Мне,конечно, не с чем сравнивать,но этот роддом, наверное, самый обычный,такой же как большинство. Рожала там в ноябре 2011 по контракту. Заплатила деньги, но можно было бы родить и так. Плюс только в том, что была отдельная предродовая палата,т.к. рожала с мужем и отдельная послеродовая!В целом я довольна.Просто сами роды прошли спокойно,врач заходила раз в 2 часа,смотрела раскрытие,но пропустила момент, когда мне надо было уже рожать,прибежала акушерка и ужаснулась,что уже давно пора было бы на кресло.Акушерка была такая конкретная женщина,очень решительно и быстро все делала,спасибо ей.
Радует,что зам.главврача ругает персонал, если они грубо обращаются с женщинами, так что отношение там нормальное, с юмором, поддерживают как могут, но без особой нежности.
Когда малыш родился, его сразу уложили на живот, он полежал минут 5,согрелся и его унесли взвешивать и т.д.К сожалению, не приложили его к груди сразу, а только спустя час.Малыш лежал все время со мной в палате,никто его не уносил,не давал смеси и воду. Если хотели забрать его на какие-то анализы,сначала меня спрашивали.Очень все культурно. Но вот акушерки в послеродовом грубиянки. Нехотя отвечали на вопросы,грубили порой, даже страшно было лишний раз к ним подходить.
В целом хороший роддом, там, по крайней мере, стараются, чтобы их роддом соответсвовал своему статусу:"Больница, улыбающаяся ребенку".

Хорошие врачи,опытные акушерки предродового и родового отделения!Нормальное питание.Хорошие бытовые условия.

Но! в послеродовом ужасные акушерки,грубые, не желающие помочь.