Родильный дом N 15, филиал ГКБ № 13

Александра Россия, Москва
3 февраля 2012

Спасибо всему персоналу роддома! Родила у вас 27 января 2012г. в 7.25 вторую дочку. Первую дочку рожала 15 лет назад в этом же роддоме и на вторые роды только сюда и поехала.      За беременность лежала 2 раза в патологии на 4-м этаже, очень приятная атмосфера и персонал(врачам Татьяне Ивановне и Акоп Павловичу и отдельно акушерке Светлане), роддом хоть и старенький, но все чисто, часто грязнят сами беременные...      Врачи и акушерки очень внимательные и доброжелательнице, все разъясняют и объясняют по несколько раз если надо.      У меня роды были быстротечные я родила за три часа и мне не успели сделать обезболивание, поэтому врачам со мной пришлось сложно... так они меня уговаривали во время родов и спокойно объясняли что мне надо делать. Кстати в предродовой разрешают сидеть, ходить, есть большие мячи, если кому-то на них легче...      После родов я лежала на каталке около двух часов (врачи отслеживают состояние рожениц), а рядом в прозрачном кюветике лежала моя кроха и призывно причмокивала ротиком, я попросила ее приложить к груди и первая же сотрудница с удовольствием нам помогла и ждала пока моя малышка на чмокается...        После родов нас положили в палату совместно с дочуркой где были еще две девушки с детками, пришла детская медсестра  и подробно все рассказала несколько раз приходила показывала как пеленать, на все вопросы очень доброжелательно отвечала.  Для малышек разрешают приносить свои вещи, пеленок выдают много не ограничивая... каждый день меняют ночнушку на чистую, сразу выдают пачку одноразовых прокладок послеродовых. Еда в роддоме хорошая, ее достаточно чтобы наедаться, да еще и остается, но это хорошо в патологии, а так как еда везде одинаковая, то после родов надо самой отбирать что можно есть кормящей маме, а что нельзя. Мы в первый день выпили компот из черной смородины и тут же у дочурки диатез! Туалет на этаже общий, кабинок много, всегда чисто, рядом с унитазом установлен душ. Отдельно душевые кабинки. Извиняюсь за такие подробности, но знаю что многих интересуют бытовые условия.          Еще раз спасибо всем врачам, акушеркам и обслуживающему персоналу!!!!!