Роддом Родильный дом, Городская клиническая больница №3 Тамбов отзыв от Катерина

Катерина Россия, Москва
25 марта 2011

Я приехала без схваток в 10 вечера. Понятное дело - дежурным врачам (Ведищев и молоденький рыженький доктор - Ремизов ) не до меня было. Открытие 2пальца, пробка почти вся отошла. Но по закону подлости после укола баралгина (чтоб я спала всю ночь) схватки начались! воды не отходили - проткнули пузырь - зеленые воды - капельница + КТГ - 4 часа в лежачем положении со схватками - раскрытие медленное, головка не опскалась в таз. Весь кошмар длился 12 часов!!! потом кесарево. Ночью оба врача смотрели :"вес ребенка максимум 3700", утром Кондрашова - то же самое сказала, еще и наорала, что я такая здоровая, 80кг вешу, а родить сама не могу. Сажали на судно, выдавливали ребенка - все без толку. В итоге - вес малыша 4600 (!!!), и заключение "клинически узкий таз". Как так?! А еще у ребенка была родовая травма шейного отдела позвоночника, мы 1,5мес. носили воротничок ортопедический, ясен пень все это от выдавливания. Еще в операционной занесли в кишечник синегнойную палочку, хотя врач-педиатр уверяла, что это у него от меня! как? в итоге у 4 детей-кесарят эта палочка (у мамочек брали анализ - отриц.), а у тех, кто сами рожали - все ОК! пили антибиотики потом! восстанавливали флору после этих а/б. Я молчу про себя - как из мясорубки, ребра болят, копчик - ваще пипец! "помогали" мне таким образом разродиться! если решусь на второго - куда угодно, только не в третий! меня потом все спрашивали: как же так несколько врачей не смогли определить, что плод крупный? почему не сделали узи, не померили таз? А потом эта же Кондрашова мне заявила, что сама бы я не родила! ребенку год и семь, а я до сих пор не могу успокоиться!