Роддом №4

Vasilisa Украина, Киев
11 июля 2013

Я перенесла две лапароскопии, после последней осталась без фаллопиевых труб, гинеколог по месту жительства посоветовал обратиться в 4 роддом, так как на его базе есть репродуктивный центр, который занимается искусственным оплодотворением на государственном обеспечении. Все должно быть бесплатно, но возможно частично придется за что-то платить, но в рамках допустимого среднего звена человека. Приехала со всеми своими бумажками. Встретили меня с недовольным лицом, нагрузили, частично оскорбили, мол Вы знаете на какой шаг идете, пить нельзя, курить нельзя, кофе пить нельзя и т.д. Вычитали как девочку 16-ти летнюю. Это при всем том, что я веду здоровый образ жизни и вполне прилично выгляжу, не уточнив начинают загонять в угол, отправили в частную лабораторию сдавать анализы. Все сдала на несколько тыс. грн., как оказалось позже половину этих анализов даже не пригодились, приехала, снова увидела в свою сторону "недовольную рожу", пока супруг на прямую не спросил возможно Вам платить надо, на что громко мы услышали: - "Да, конечно, а Вы что думали, моя консультация стоит 200 грн." Дали, хотя считаю что сделали большую глупость, но когда понимаешь, что не можешь самостоятельно беременеть, прибегаешь к любым методам лишь бы поскорее стать мамой. Потом направляли еще на анализы, которые выливались в "кругленькую" сумму. Так я ездила туда на протяжении полу года, чтоб мною хоть как то занимались, через раз давала по 100-200 грн. той же врачихе, (Однокоз Т.О.) о чем теперь жалею. Направляли нас к многим врачам, где каждый намекал на взятку. Андролог (Поворознюк), это вообще озабоченный тип, всю консультацию крутил в руках металлическую статуэтку (черт), у которого был член больше чем размер самой статуэтки, при всем этом раз 10 говорил, что на комиссии к допуску на ЭКО, он самый главный, намекая на взятку, ему и другим мы ничего не давали. В итоге все мои анализы потом передали репродуктологу. Перед этим сказали хочешь пройти комиссию плати, не заплатишь не пройдешь, принесла я тогда 2 конверта по 500 грн., как оказалось один забрала гинеколог, что меня вела, второй репродуктолог. До комиссии ничего не дошло. В конце всей истории, мне говорят, что нужно будет платить за стимулирующие уколы, эмбриологию, пункцию, наркоз, бестальковые перчатки и т.д. Сумма в общем выходила бы около 20 000 тыс. Мало того еще ждать надо от полу года до двух (((( Вместе с мной было еще около 10 девушек. Как уже у них все проходило знать не могу. Но каждую из нас обнадеживали и обдирали.
Скажите пожалуйста, где ж тогда государственное обеспечение???
Как мне потом сказали в другом мед. учреждении государство деньги выделяет, только они не доходят до таких как Я. Их себе по карманам всякие начальники и заведующие растягивают!!!
Милые девушки если Вас затронула в жизни такая проблема как у меня, не идите туда. Лучше собирайте деньги на ЭКО в частную клинику. Да это дороже но по крайней мере там Вас не обманут, а действительно сделают все для того чтоб осуществить заветную мечту стать мамой. Искренне желаю всем удачи!!!

Нет ни единого достоинства. Больше никогда туда не приеду!!!!!

Врачи коррупционеры, кроме как о взятках больше ни о чем не думают. За все нужно платить. Начиная с резиновых перчаток и иголок.