Роддом №4 Киев отзыв от rudi1977@ukr.net

rudi1977@ukr.net Украина, Киев
26 августа 2015

Очень низкая квалификация медперсонала.

Хочу написать свой отзыв о роддоме № 4 г. Киева. Было принято решение стимулировать роды ламинариями, никто даже не удостоился перед этим сделать УЗИ и ознакомиться с ним, полностью игнорируя состояние моей малышки, а сделанное позже УЗИ показало сильное маловодие. Схватки у меня продолжались 24 при отсутствии контроля со стороны врачей и медперсонала. Медсестра подошла ко мне один раз ночью измерить мне давление - оно было 190. Сильно испугавшись, так как мое состояние было критическим высокое давление очень опасно для жизни матери и ребенка и является показателем для экстренного кесарева, медсестра позвала дежурного доктора Глазову Катерину. Доктор Глазова дала мне какую-то таблетку и испарилась, до утра никто не интересовался моим состоянием никак. Палатный доктор Ткачук плевала, что ночью я и мой ребенок находились на грани смерти, утром даже не подошла ко мне. Только по просьбе моих родных закатив глаза, она соизволила уделить мне внимание, я уведомила ее том, что у меня открылось кровотечение, которое продолжалось всю ночь и в том, что у меня отошли воды. Доктор Ткачук эту информацию проигнорировала, хотя в выписке о смерти ребенка было указана причина смерти излитие вод. Только в обед, когда меня подняли в родовую палату доплер показал, что серцебиение ребенка отсутствует. Прибежавшие доктора начали кричать, что все нормально, но когда родился ребенок он не дышал и не кричал. Пришедший реаниматолог сказала, что откачивать нет смысла, так как малышка умерла еще несколько часов назад. Самое интересное начинается теперь – мне выдали пояснение - высокого давления не было, Глазова никакой таблетки мне не давала, излитие вод в 15 00 – хотя никакого излития не было я была в сознании и мой муж тому свидетель. Хочу предупредить, девочки будьте очень внимательны, если попадете к докторам Глазовой и Ткачук. Чтобы они не наврали в заключении, чтобы прикрыть свои задницы – смерть моей малышки навсегда останется на их грязной совести.