Роддом №4

Наташа Украина, Киев
14 марта 2012

Никому не советую

Бесплатный Интернет

Лежала на 3-м этаже, отделение патологии раннего срока беременности, на сохранении неделю. Итак, неприятно удивило то, что покупать нужно ВСЕ абсолютно свое, вплоть до того, что иголки, которыми колят пальцы, чтоб взять общий анализ крови. Про шприцы, перчатки, гель и презервативы для узи - уже молчу. Итак, пролежала неделю с угрозой срыва. Врачи - вообще ноль, ничего не спрашивают, про результаты анализов скажут только тогда, когда спросишь сама. Так называемые обходы по утрам состоят из: есть жалобы? покажи прокладку! полапают живот и все. Длиться ровным счетом пол минуты. Ничего не рассказывают, участия ноль. На узи стационарные больные попадают только с 12 до 2 дня, не важно кровотечение у тебя или нет. Если хо быстрее - плати деньги. Узи само по себе - ничего не рассказывают, длится 10 секунд, причем в выписке потом результаты не пишут и копию бумажки не дают. Туалеты - отдельный случай. Простите, говорят, что по большому ходить нужно каждый день. А как ходить, если в туалете на унитазе не то, что бумаги, а даже кружка пластмасового нет, чтоб сесть? Выводы сделаны. Кормят норма - утром и вечером молочная каша, днем суп - вкусно, тут не жалуюсь. Палаты - по 4-5 человек. Душно, кровати жуткие, старые и скрипучие. Спать очень неуютно. Выписали через неделю, сказали, что все ок, угрозы нет, ужи - простите - всунули этот датчик внутрь и тут же высунули - беги. Вернулась домой и снова кровотечение. Пошла к своему гинекологу, назначил на узи - бесплатно, выписал гормоны и почти сразу все наладилось. А толку от того, что мне там за неделю почти 30 уколов сделали? Никакого! Насчет выписки.... больничный ждала почти час, причем, чтоб его забрать нужно идти прямо к заведующей - Алла Петровна. А там сами понимаете.... смотрит так типа денег давай! А за что, простите? Я с таким успехом просто могла дома эти уже уколы получать без всего этого негатива, что там видела. Короче, заведующая хочет денег, на входе или выходе не важно. Вот только вопрос за что? Скажете нужно платить? Ок, девочка в соседней палате на входе сразу платила всем (точнее ее муж) и медсестрам, и заведующей и врачам - поступила с патологией плода, делали искусственные роды. Первая беременность, шок, слезы... представляете. А через пару дней после процедуры врач заходит на обходе, как дела бла-бла-бла и ее спрашивает - какая неделя беременности, как себя чувствуешь? Там не то, что по именам не знают, а видно даже истории болезни не читают. А она платила. Вот только вопрос - за что? П.С. Врач Катя - темненькая такая, приятная девушка, хорошая - дочь заведующей, и если на свой вопрос услышите - идите к Алле Петровне, она решит или с ней договаривайтесь, то сразу ясно - хотят денег. Вот только сто раз подумайте давать или нет? Потому что я считаю - не за что!!!!