Областной перенатальный центр

Михайлова Елена Казахстан, Павлодар
26 декабря 2011

Мой малыш родился 12 ноября в перинатальном центре. Когда начались схватки, я терпела почти сутки, только потом вызвали скорую. Приехали очень быстро, доктор очень добрая и профессиональная, жалею что не спросила хотя бы имя( было не до того). О поездке на машине скорой помощи вспоминаю с содроганием: холод, неудобные сиденья, трясло так, что боялась родить там же. В приемном покое осмотрев сказали что матка не открылась, что приехала рано, нужно приезжать когда участятся схватки до 5-7 минут или когда "воды потекут по ногам". Я терпела ещё сутки, но воды так по ногам и не потекли, на следующее утро уже поехали с мужем на такси. Осмотрела на этот раз меня Туманова Наталья Васильевна, не смотря на то что состояние было такое же как в прошлое утро, меня приняли в предродовое отделение. После сдачи анализов и КТГ доктор сказала что срочно нужно делать кесарево сечение, т.к. оказывается вод нету и у ребёнка кислородное голодание. Операцию проводили Макаров Михаил Геннадьевич, Туманова Наталья Васильевна, Татьяна Павловна(помошник анестезиолога), ФИО анестезиолога к сожалению не помню. Операция была сложная, очень крупный плод( вес 4630, рост 60). Благодаря профессинализму персанала всё прошло хорошо.Отнашение ко мне до, во время и после операции было очень хорошее. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ!!! Обидно что если бы ко мне отнеслись внимательнее в первый день, у ребёнка не было бы ишемии головного мозга!