Роддом Драгоценность (отделение Москва отзыв от ЯсR

ЯсR Россия, Москва
17 декабря 2010

Рожала там в июле прошлого года. Поскольку ребенок второй - есть с чем сравнить, просто небо и земля в сравнении с первыми родами в 29 роддоме! Акушерка приехала домой, как начались схватки, там мы провели несколько часов, сделали все процедуры, она следила за раскрытием и сердечком малышки, а потом все вместе отправились в роддом. В родах не были ни одного вмешательства! Очень уютная палата - совсем не похоже на больницу. Нет родильного кресла - только большая кровать. Зато есть ванна, которой я воспользовалась только после родов - раньше не успела:) Для меня самым главным было то, что малышку от меня не забирали в принципе - родилась, сразу на живот, никаких ненужных закапываний в глаза, обогревов под лампами -лучше мамы никто не согреет! Очень помогло и то, что рядом был знакомый человек, который поддерживал, помогал, принял мою малышку - к моей акушерке я ходила на курсы, так что мы уже хорошо понимали друг друга, да и сейчас время от времени звоню ей, спросить совета! Это совсем не те ощущения, как роды с дежурной бригадой:)
В общем, очень рекомендую эти палаты! Это стоит того, если вы хотите родов без ненужных вмешательств, здорового малыша и позитива от процесса!