Роддом Родильный дом, Городская клиническая больница №2 Оренбург отзыв от Настя

Настя Россия, Омск
25 февраля 2012

Прочитала что плохим отзывам не верят. Ваше право, но я откровенна. О родах в данной больнице старалась не вспоминать, да и комментов оставлять не собиралась, но, не вдаваясь в подробности, скажем навеяло рассказать о своем КОШМАРЕ. Рожала я 27 ноября 2011 года, первые роды, долгие схватки, чуть раньше срока, но ничего необычного.. Скажу сразу, что мужа на роды я брать не хотела, по причине его впечатлительности, а платить врачам не стала, да и знакомством предложенным не воспользовалась, не из-за жадности, а по наивности своей, просто понадеялась на порядочность врачей.. Подруга рожала там же, предупредила, что самое главное при потугах - слушать врача-акушера и делать так как он говорит. Я с позитивным настроением, без тени страха отправилась в родовую палату (с одной кроватью и соответственно я там была одна). Пока были схватки ко мне подходила врач акушер-гинеколог Манукян Инна Викторовна и мед сестра. Когда начались потуги Инна Викторовна сказала мне тужиться, сказала что медсестра будет контролировать сердцебиение плода и на том удалилась. Медсестра разок подошла, потом заглянула и сказала... пока не тужиться.. Я некоторое время терпела потуги, потом уже не могла сдерживать, чувствовала как голова продвигается, начала кричать чтобы хоть кто-нибудь подошел, но никого не было. Я плакала от страха, потому что не знала что делать, очень страшно быть одной во время родов, потом собралась с духом, подумала о том что и на сеновале девки без врачей рожали, и начала тужиться и рожать, в общем голову малыша я выродила без присутствия мед персонала, но орала видимо здорово, потому как на крик заглянула молодая девушка и крикнула что "здесь уже голова", пришла медсестра, подстелили комплект. Я все время спрашивала где врач, мне говорили что сейчас придет, но она пришла после родов. Родила я естественно с разрывами, да и послед не весь вышел. Когда вернулась Инна Викторовна, чтобы меня чистить, из разговора с анестезиологом оказалось что я вобще не пациент Инны Викторовны! А моя врач ко мне не заходила ни разу!!!! Она назвала ее имя отчество, но к сожалению я плохо себя чувствовала а потому не запомнила. Моя врач заглянула ко мне единожды, в дверной проем!! Я боюсь называть имя, дабы кого-нибудь не оклеветать, скажу только что это светловолосая женщина с короткими волосами немолодого возраста лет 40+- . В общем были и еще неприятные моменты, но это уже мелочи. Дело девочки не в роддоме, а в персонале. Не бойтесь пользоваться связями и не скупитесь на договор о родах, он себя оправдает. Можно к оправданию врачей сказать, что в тот день рожениц было много, но мне от этого оправдания никак, вспоминать роды мне не хочется. Скандалить в те дни не хотела, рядом лежал маленький комочек огромного счастья

Чисто, ремонт

Все в комментарии