МГКБ № 2 (Роддом на 8 марта) Оренбург отзыв от Элен

Элен Россия, Москва
30 декабря 2011

Не рожайте в этом роддоме, особенно у Татьяны Викторовны.Это садист врач-и самое главное абсолютный не профессионал. Проще рожать дома на диване, чем у этого врача.Роды шли 22часа-это ж ужас. На дворе вроди не средние века с паветухой.И кесарево сечение можно было сделать.Тем более я так просила.Это первые роды.Воды оттошли в 6 утра родила в 4часа ночи следующего дня.Во-первых положили в палату, в которой ту же за шторкой рожала роженница, эти крики для меня стали шоком. Тут у самой схватки, тут женщина кричит, на нее врачи кричат-состояние шока.
Сказали что часов через пять я рожу.Через 16часов сделали обезболивающее, я умоляла сделать кесарево, что у меня уже нет сил терпеть боль.После укола я поняла что теперь не могу нормально тужиться, слабость появилась во всем теле.В итоге прошло еще 4часа,врач подходил за это время всег два раза, говорила, что сама родишь.Сделали укол провоцирующий роды.и тут началось..Бригада из медсестер и врачей накинулись на меня со всей силы и начали давить на живот,боль адская.Я кричала,что вы делаете?Затем взяли металический прибор и что-то стали делать в области промежности, это я потом поняла что это были огромные щипцы. Ребенок вышел уже не дышал, не было сердебиения...Начали малышку откачивать, вкололи адреналин...сердце забилось...но дыхания нет, в итоге поставили аппарат ИВП. Ребенок третий день в коме, не дышит не шевелиться, ничего...Отвезли в реанимацию в 1 городскую, там сообщили что при родах из-за сильного давления на голову пострадал мозг, его просто раздавили, плюс, роды были слишком длительными, обезвоженные роды..Сказали, что выпишут заключение, что травма получена при родах..что шансов всего 20, что выживет, а если выживет то ничего хорошего...а сегодня отказали в заключении,что то начали придумывать, что это все под вопросом. и так далее...Люди, как мне дальше жить...мы так ждали дочку, мы все 9 месяцев разговаривали с ней, покупали вещички...Как мне теперь жить...Почему врач так бездарно безответственно...почему она живет как ни в чем не бывало,сегодня завтра она опять будет делать свои эксперименты...Почему продержали так долго роды, 22часа...почему не сделали кесарево.я так просила...спасти меня и ребенка, они просто убили ребенка...ребенок задохнулся, да еще ее просто раздавили внутри меня..А ведь выдавливать ребенка и пользоваться щипцами категорически запрещено...Врач убийца!!!!!что ж получается надо ставить охрану рядом, чтобы не убивали меня и ребенка.