Роддом Национальный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова Москва отзыв от Екатерина

10 февраля 2012

Девочки! Хочу сказать, что от центра у меня остались только самые лучшие впечатления и мой сладкий Сынок! :) Попала я туда 30.05.2011 из ЖК (с утра обнаружила на белье мокрое пятно, думала воды, поехала в свою ЖК) на скорой, бесплатно. Даже и не думала, что буду рожать в этот день и в этом центре (планировала попасть в 25 или 4, но там патология была закрыта). :)) Меня долго оформляли, т.к. в этот день был у них большой поток. Но пока ждала, успела познакомиться с девчонками, пообщаться, настроиться на "хорошую волну". Потом меня осмотрела заведующая, и сразу определила в родблок, при том, что я даже схваток еще не чувствовала. Я уточнила почему, на что мне было сказано, что "родовая деятельность уже началась". И только после этого я почувствовала, что стало тянуть низ живота и поясницу. Все врачи и сестры были доброжелательны. И при оформлении, и в родблоке, и уже потом в самом отделении. Несмотря на то, что я лежала бесплатно, ко мне постоянно подходили, узнавали о моем самочувствии, отвечали на вопросы. Поставили катетер, на всякий случай. Сказали, что если будут что-то капать, обязательно проинформируют, что, как и зачем. Но... ничего в принципе не капали. Когда уже стало невмоготу, предложили эпидуралку, я согласилась, но пока конспектировали "историю болезни", начались потуги. Быстро перевели в родблок, где и помогли мне произвести на свет мое Чудо! :) во время родов никто не кричал, поддерживали, даже ласково называли. К сожалению,не смогла узнать полное имя врача, принимавшего роды. Знаю только, что зовут ее Марина. Спасибо ей Огромное! ) Далее разместили в двухместную палату с холодильником, телевизором, душевой и туалетом. (С соседкой по палате до сих пор общаемся. И наши малыши тоже.))) Холодильник не понадобился - кормят там очень вкусно и разнообразно! Телевизор смотреть было некогда.Малышей приносили каждые 3,5 часа. Малышей можно было брать в палату, но мы с соседкой из-за неумения отказались от этой идеи, зато за трое суток успели восстановиться после родов. Врач у меня был прекрасный - Емельянова Аида Ивановна. Каждый день осмотр, отвечала на все вопросы. Ей тоже спасибо огромное! За время прибывания нам и малышам сделали необходимые УЗИ, малышам прививку (только гепатит, БЦЖ не было). Сестры и нянечки очень хорошие! Одна смена вообще постоянно с нами юморила. Очень приятные женщины! Единственное, что не понравилась одна детская сестра - грубиянка. Но мой муж быстро поставил ее на место. Поэтому даже уже и не вспоминаю о ней. К слову о посещениях. Относятся с пониманием ко всему. В общем, думаю в каждом роддоме есть свои минусы и плюсы. Но конкретно этому я бы поставила 5 по пятибальной шкале.

только одна детская сестра - жаль имени не узнала.