Роддом ФГБУ «Научный центр акушерства гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова» Минздравсоцразвития РФ Москва отзыв от anna

anna Россия, Москва
25 ноября 2011

Девушки, не повторяйте моих ошибок! если надумайете там рожать, то строго со врачём по договорённости, который не сдаст вас сменщику и предварительно обсудит ход родов.
У меня была вип страховка со всевозможными исследованиями, одноместными палатами родовой и послеродовой, но я получила отвратительные роды, именно потому, что там вокзал и никто ни за кого не отвечает. Начиная от наспех сдланного узи, заканчивая потоком интернев и смены дежурных бригад- всё с самого начала было сделано очень формально.  У меня был узкий таз, который никто не определил за неделю, что я там лежала на обследованиях. Врачам пофигу, делают всё для галочки. В итоге я рожала 15 часов, ребёнок не шёл совсем, 6 часов на полном открытии дикой боли, которую не брал ни один эпидурал. Врач заходил раз в три часа, говорил: дыши-дыши. Остальное время общалась со студентками, котрые читали мне нотации о правильном поведении.
Эпидурал ставили- как будто дрелью в кость, опять же с поругиванием, что мол дохлые женщины пошли, не умеют рожать
Родила вертикально, и то, потому что главрач, проходивший мимо одним взглядом оценил ситуацию, дал команду ставить на ноги и ушёл. Зашивали студентки, не могу оценить качество швов, но две недели прошло, а в туалет до сих пор мука сходить.
В послеродовом сёстры милые, но советы дают противоположные. Я с ребёнком на следующий день после родов, не чувствуя тела, умоляла дать докорм, потому что молозива не было ни капли, а ребёнок плакал и требовал есть. Морили два дня голодом, пока я не спёрла у них бутылочку, мальчик еле губами шевелил. На ГВ потом с трудом перевела.
Принципиально дают родившим продукты, которые нельзя на гв, капусту, свеклу, молоко. Выписку ждёшь около часа. Стоишь с ребёнком  в коридоре, а мимо проходной двор людей в верхней одежде.
В течение двух недель (патология, роды, послеродовое) я встретила только одного человека, которые отнёсся к нам с малышом по доброму- сестра в послеродовом, кажется Лена. Остальной персонал я бы дальше шарикоподшибного конвейра не допускала. Им просто надо запретить с людьми работать.