Роддом Национальный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова Москва отзыв от Crazy_momblonde

Crazy_momblonde Россия, Подольск
25 ноября 2011

НИИ акушерства и гинекологии им. Кулакова (на Опарина МСК)ОГРОМНОЕ СПАСИБО за мою доченьку и ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ от роддома на Опарино - моему хирургу Касабулатову Нурлану Мухамедсадыковичу, Баеву Олегу Родомировичу, Валентине, всему 1ому и так получилось что еще и 2ому акушерским отделениям вместе с педиатрией - огромное, нереальное спасибо! Девочки, если кто-то будет рожать там - могу ответить на вопросы; если кто-то решает где рожать и стоит выбор между Кулаково и еще чем-то, выбирайте центр на Опарино!
 Изначально наблюдалась в 25 роддоме на Фотиевой (роддом старый, условия средние,очереди хоть и платно, НО врач был хороший - Сухинин С.Д, спокойный, рассудительный, немного молчиливый, но для меня - мнительной так даже лучше было). Без мозгов от радости, что у нас будет малышка даже не посмотрели, что ПДР 3 ноября, а роддом закрывается на мойку на весь октябрь, роды могут начаться и раньше, поэтому стали искать замену, да и врач предупредил, что возможно и в начале ноября роддом не откроется еще.     Так же тупо (у меня первая беременность, у родителей первая внучка - мы были не профи) по инету стали искать варианты на юге МСК - выбрала Кулаково. Тут нам просто повезло - муж позвонил и записался опять же-таки случайно к Баеву Олегу Родомировичу (он рук-ль родильного отделения). Безууууууууумно приятный, внимательный, профессиональный врач и хороший человек. Он внимательно осмотрел, изучил мою историю беременности (правда пришлось пересдать все анализы, т.к. не имеют права принимать из другого мед. учереждения и либо сдать кровь донора либо оплатить кровь - мы оплачивали 1980р. - это обязательно). мамам которые за ЕР - Олег Радомирович много раз мерял, заранее говорил, что узкий таз, но до последнего пытались дать самой родить. К вопросу о дороге - я живу юг МО г.Подольск, врач заранее этот вопрос оговорил. рассказывал, что делать, если дома начнеться, решили если до ПДР не рожу и шека будет готова - 3его лягу, была согласна, т.к. в стационаре можно не волноваться - успеешь доехать или нет, да и спокойнее когда роды начинаются. Ездила последний месяц каждую неделю на осмотр, КТГ, узи, все класс, оставалось только ждать. Везде оч приятный мед персонал. Плохо - очереди в кассу оплаты и взять направления - ездили заранее, муж шел в очередь, я на ктг - он туда приносил направление, в общем не напрягло если быть к этому готовыми.    3его утром поехали сдаваться. Олег Родомирович лично спустился в приемное вместе с Валентиной ассистентом, еще раз осмотрел, успокоил, Валя везде меня сопровождала. лежат в 1ом патологии - там как раз работает Сокур Татьяна Николаевна, но она была не у меня, отзывов не слышала, к сожалению. Палата на 2х - холодильник, тв, душ, все норм. Лежала всего день.     Ночью начались схватки (к вопросу о враче\бригаде - я бы хотела рожать с Олегом Родомировичем, но он сам сказал - не переживай, бригады у нас супер, рожала с дежурной бригадой, которая за ночь сменилась на другую) - вот тут весь персонал (я не знаю всех по имени, но всем ТАКОЕ СПАСИБО) - акушерка приготовила к родам (процедура не самая приятная морально, но все сделали оч корректно и быстро, девушки, не волнуйтесь, все это нормально и незаметно), успокаивала, сами собрали мои вещи, чтобы ехать в родильное. В родильном была первая бригада врачей и еще одна девушка, которая сама ЕР родила девочку (потом лежали с ней вдвоем). Короткова Наталья Александровна, анастезиолог Александр и стажер девушка не помню ее имени - все время меня держала за руку, помогали, успокаивали, шутили. Под утро стало ясно, что экстренное КС, пришел мой хирург Касабулатов Нурлан Мухамедсадыкович (он рук-ль хирургии) - супер-пупер хирур, шов малюсенький, аккуратный, т.к. я была потом просто невадеквате - я выключилась, он мне принес и передал по ммс фото дочки, пока я сутки в реанимации лежала (не пугайтесь, у них после кс всегда лежишь), каждый час приходил, рассказывал про дочку, смотрел самочувствие, приходил анестезиолог. Все оч внимательные. Потом меня перевели в 1ое акушерское - там весь персонал чудо.    Я лежала без ребенка - к вопросу о совместном - счастливые беременные))))) мое состояние не позволило бы мне лежать и ухаживать за малышом, к сожалению. Приносят каждые 3,5 часа на час, педиатр очень понравилась - Анна Леонидовна. Про каждого малыша все знает и рассказывает как про родного! Все сотрудники очень-очень вежливые, очень хорошо относятся - Начиная с санитарок и заканчивая докторами наук: у меня на 3и сутки, когда стали готовить к выписке соседку, а мне еще рано было, было типо истерики - хочу домой, все болиииииит)))) налили новопасита, успокаивали, обнимали. говорили - ты не в больнице - ты в роддоме, тут тебе помогают и все для тебя и малыша делают! В общем ооооочень большие молодцы!). малышке сделали узи всех органов (до сих пор все врачи и педиатр тут дома оч не нарадуются, прививки - перенесли супер!, скрининг на слух).