Перинатальный центр

Берта Россия, Москва
22 мая 2013

Да, почитала отзывы и диву далась! А еще говорят, ничто не вечно под луной!!! Оказывается вечно!
Я рожала в 2002 году. На 38 неделе Меня определили в роддом, т.к. У ребенка было тазовое предлежание, и стали подтекать околоплодные воды. В субботу начались схаватки. Родители отвезли меня в роддом. В приемном покое на меня набросилась дежурный врач - зачем приехали, у вас маленький живот, ты еще не доходила срок, и вообще он у тебя не опустился. Мои доводы об интервале между сватками 5 минут никого не интересовали, пока на пороге не появился мой отец, известный в то время врач. Нехотя меня все же посмотрели и вынесли вердикт - роды сегодня. Далее все шло по сценарию, как мы и проигрывали с врачем. Врача лучше, чем Ершов в роддоме нет. В этом меня никто не переубедит. В моем случае, роды закончились экстренным кесаревым сечением. Шов отличный, с годами он совсем превратился в тонкую ниточку. Длинные ноги моей дочери не повредили. Двое суток прошли в реанимации. Квалификация медсестер оставляет желать лучшего. На вторые сутки втроем они не могли поставить мне капельницу. Истыкали все руки от локтя до кистей. И все безрезультатно. Капельницу ставить приехал мой отец. Без жгута управился менее, чем за минуту. Медсестры выстроились вряд.... Вот вам и реанимация...ребенка приносили на кормление регулярно. Но микро педиатра, тогда работавшего, я бы уволила сразу. Через 16 часов я встала и пошла в бокс, где лежать новорожденные. На столе медсестры разводили смесь Малютку с глюкозой. На мое возмущение медсестры в палату отправили врача, заявившую, что я ОТКАЗАЛАСЬ кормить ребенка грудью и еще пытаюсь диктовать свои правила. Пришлось снова прибегать в помощи отца. В остальном все закончилось, слава Богу хорошо. Владимира Николаевича вспоминаю до сих пор. Дай Бог ему крепкого здоровья и долгих лет жизни!!!

Ершов Вланимир Николаевич, коммерческие палаты для родивших женщин

Младший медперсонал, приемный покой.