Железноводский роддом

29 августа 2012

1. Квалифицированный, надежный, грамотный персонал!!! Огромное спасибо врачу - Трегуб Наталье Геннадьевне и акушерке Римме.
Меня привезли в 3 ночи по скорой...приняла акушерка Лариса и врач Пастухова, в 6 утра прокололи пузырь, начались сильные схватки, потом уже пришла моя врач и акушерка...до 11 часов думала что буду рожать сама, но мне сделали ктг, сказали что у малыша гипоксия и нужно срочно кесарево. Вот здесь еще одно огромное спасибо врачам!!!за моего сыночка,что все таки родился целым и невредимым,хоть и таким путем. Конечно, после кесарево ощущение как будто тебя танк переехал, но на то она и операция, извините, никто вам сладкую жизнь не обещал!!!Так в целом все прошло замечательно.
2. Очень чистые, уютные палаты, меня поселили в трехместную, ребеночек всегда был со мной, забрала его на второй день,как только отошла от пережитого.
3. практикуют тугое пеленание, хотя по жаре, это не выносимо для деток, поэтому мы одевали их в бодики. Да и педиатр против этого пеленания, наоборот рекомендовал нам давать свободу малышам.
4. приветствуется ГВ,хотя в минус можно отнести то,что некоторые медсестры наоборот говорят о том что лучше докормить ребенка,что он голодный...мой совет, девочки, прикладывайте ребенка по чаще к груди, так и молоко быстрее придет (меня пугали что после кесарево на 7-й день только приходит, но я часто малыша прикладывала и оно пришло на 4-й) и не нужно тратить деньги на дорогие смеси!!!поэтому там говорят в основном чтобы купили самое дорогое за 400-500 рублей.

Если решусь рожать в следующий раз, то только у нас в Железноводске и только у Натальи Генадьевны!!!!

1. После кесарево лежат в роддоме семь дней,мы очень устали за это время. было жарко и очень хотелось домой, со швом послеоперационым еще особо не помоешься, так что это мой личный недостаток.
2. На флюру нужно идти или ехать в местую поликлинику,что омрачает ситуацию.
В остальном все очень понравилось!!!!!!