Железноводский роддом

kanapulek Россия
27 мая 2012

P.S единственно, кто из персонала мне не понравилась - это Гречкина Нина Васильевна, очень грубая женщина, рожать у нее не советую((( рожали у нее соседки по палате, потом жалели, что попали к этому врачу.

12.03.12 в Железноводском роддоме родилась моя девочка, мое счастье! Очень рада,что выбрала этот роддом! Огромное спасибо Губской Л.М.- моему врачу, акушерке Ларисе и добрым, чутким санитарочкам т.Валечке и Светочке, а также хочу отметить добрейших детских медсестричек, которые помогут в любом вопросе и днем и ночью. Я приехала со схватками в 2 ч. ночи. Меня встретила акушерочка Лариса, очень внимательно и лаского отнеслась ко мне. Во время схваток рядом со мной была санитарочка т.Валя, массировала мне спину, что очень облегчало боль, у нее золотые руки! Это мне так помогло, так я благодарна ей! Лариса очень квалифицированно приняла мою доченьку, даже успели по-шутить во время процесса! РОЖАТЬ - НЕ БОЛЬНО! Главное - настрой и слушаться акушерку! После родов довели под ручку до палаты, принесли вещи, застелил постель. Измерили температуру, у меня к вечеру поднялась, мне медсестра сделала укольчик и ночью 2 раза приходила и измеряла повторно пока я спала, а я думала, что мне это снилось)))) Палаты чистые, светлые, на 4 человека, убирают 2 р. в день. Имеется душ и туалет на палату.Ни чуть не жалею, что жила в общей палате, нам было очень весело, девчонки подобрались хорошие, мы все еще в предродовой познакомились! Лариса помогала и советом и делом, показывала как правильно делать массаж груди, чтобы молоко не застаивалось. Деток нам принесли на 2 день и они были с нами))) Детские медсестры приходили обрабатывать и пеленать 2 р. в день. Смотрите и учитесь, спрашивайте - вам помогут) ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗЬМИТЕ С СОБОЙ детский крем для обработки малыша, детские влажные салфетки и памперсы. Я брала упаковку 28 шт мне не хватило 4 шт. Моя активно какала, поэтому чуть не хватило))) Для себя возьмите: прокладки для рожениц, можно даже 2 упаковки, + обычные прокладки, прокладки для груди, трусики одноразовые 2 шт (очень удобно!), пеленки одноразовые 90 Х 60 - 10 шт., ночнушки брала 3 (в одной рожать, 2 на смену), носки - 2 шт.( у меня во время схваток очень мерзли ноги), Бандаж (разрешают и рекомендуют!) сланцы, тапочки, средства гигиены, мазь Бепантен, халат, посуду для еды. Все вещи собирайте в ПАКЕТ! Сумки не разрешают! верхняя одежда поедет домой)) Очень положительные остались эмоции о роддоме и родах! Второго поеду рожать в Железноводск!
Если мой отзыв прочитают АБРАМОВА ОКСАНА и ЭЛИАНА (фамилию точно не помню) пишите в личку!!! Очень рада буду вас найти, к сожалению, не успела обменятся контактами..

Кормят вкусно, единственное кухня совместная, любят добавлять горошек))) но моей дочке это не вредило (ттт)