Центральная Клиническая Больница

20 августа 2012

26 июля 2012 г в этом роддоме я родила свою чудесную дочку (вторую).первую рожала 11 лет назад в местном роддоме подмосковного города.разница скажу ощутимая.Хочетяс сказать слова благодарности всей бригаде с которой я рожала-не помню,к сожалению,всех имен.Врача с которой рожала зовут Лариса Николаевна.РОжала с эпид. анестизией-и всем советую.Было совсем не страшно, практически не больно(но если только немного когда были сильные схватки)Вся бригада была очень внимательна и реагировала на ккаждое мое движение.Рожала с мужем-большой плюс.Девочки, всем советую рожать с мужьями-вам поддержка ,им полезно знать через что проходит женщина рожая маленькое чудо.Родила прекрасно-спасибо врачу, акушерке и всем кто со мной был, без разрывов( во вромя первых родов порвалась да еще и швы потом разошлись, так что не сидеть не ходитьпотом месяца два не могла нормально)Такое ощущение было что я пуп земли и все вокруг меня вертятся.Условия в родовой оч. комфортные и туалет,и мяч для облегчения схваток.кровать,на которой я лежала во время схваток потом трансформировалась в кресло, так что никуда своиминогами переходить не надо было, меня подключили к аппаратуре и мониторили во время всего процесса..До родов пролежала нежелю в отделении паталогии-как в санатории,гулять выходила, муж приезжал, весь персонал внимательный и вежливый.Спасибо.зав. отделением Александре Леонидовне (фамилии не записала()
После родов сутки провела отдельно от ребеночка(по своему желанию) ,дочка была напротив в детской, мне ее приносили днем,практически на весь день,на ночь забирали, через день перевелаь в палату овместного пребывания.Опять же все дет.сестры и акушерки оч. внимательные, практичесуи как мамы:)Все рассказывают ,объясняют.Был момент когда моя крошка плакала пол-ночи,у меня еще молока было мало, так мед.сестар прибежала по моему вызову, с улыбкой совершенно нормально принесла мне смесь.Дочка наелась и заснула.С первой девочкой помню сама бегала по роддому пытаясь найти мед.сестру ,а поом ругалась объясняя что нужен докорм, мне говорили что не положено,прикладывай,мол, к груди и все.Вобщем всем рекомендую кто хочет рожать в комфортных условиях и с адекватным персоналом- рожайте в роддоме при ЦКБ.
Еще скажу спасибо Моисеевой Ольге Владимировне-это была мой врач,которая наблюдала меня до поступления в роддом и помогала решать все мои проблемы и вопросы и послеродов.

отдельная палата с душем-туалетом,телевизором, совместное пребывание мамы и ребенка, присутсвие мужа на родах, посещение родственников после родов

не нашла