Роддом Родильный дом №1, Городская клиническая больница №67 Москва отзыв от Ольга

Ольга Россия, Москва
3 декабря 2015

Попала по направлению в роддом 12 августа 2015г (была уже 41 неделя беременности). Пришли в приемное отделение с мужем в 10:00, просидели до 16:20, естественно голодные, уставшие. В приёмном отделении сидело беременных 7 человек, причём 4 девчонок с явными и огромными отёками ног на больших сроках беременности. Вышел врач СБРОДОВ МАКСИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ и начал всех отфутболивать, т. к "лишних мест" в роддоме нет!!! Девчонки на ноги наступать не могут из-за отеков, а он им "попейте бруснивер" или если будете предобморочном состоянии вызывайте скорую!!! Просто УРОД!!! И так от отправил 4-х пациенток! Дошла очередь до меня, он спрашивает "Вам что, 34 года?", я говорю "Да!" (хотя выгляжу я моложе), он " И что, первые роды?", я говорю "Да!", а внутри всё закипает, в обменной карте же всё написано!!! Он мне говорит " И что, что-то беспокоит???", я говорю "Да, у меня уже 41 неделя беременности!!!" Муж, видя моё состояние, встал с диванчика, а он у меня здоровый (185 см рост и вес 110 кг). Этот "мальчик Сбродов" сразу гонор поубавил и прошептал проходите! Я попрощалась с мужем и прошла в приёмную.
Дальше выдали рубашку на 3 размера больше, где грудь почти на улице и еще пробурчали, что со своими рубашками приходить надо!!! Подняли на 5-ый этаж в патологию. То что кормить не хотели и заставили мужа еду привести, а потом сказали, что еда осталась и мы можем поесть, это ладно, бог им судья. В туалете нет туалетной бумаги и мыла. Господа 21 век, ну купите самую дешевую, ведь в патологию кладут не только кто сам пришел из дома, но и у кого воды начали подтекать на улице, в общественных местах и тд. Ну это же элементарно и государство от этого не обеднеет!!! На следующий день 13 августа собирали консилиум и решали, что с кем делать. Меня намяли так, как будто хотели чтобы я тут же родила. Спросили, хочу ли я родить завтра, я ответила, что ДА.

ДЕНЬ РОДОВ.
В 7:00 сделали клизму. Причем Клизменная находится в конце длиннющего коридора. В Клизменной есть туалет (и строился он явно для пациентов), но УВЫ вешается огромная табличка "ТОЛЬКО ДЛЯ ПЕРСОНАЛА" и на вопрос, а как же с клизмой быть, было сказано, бежать в палату. УЖАС и ПОЗОР !!! И вот девчонки с животами носятся с пеленкой между ног через весь коридор!!! МЕРЗОСТЬ и ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО !!! Хорошо из 4-х находящихся в палате в этот день рожала только я, а в соседней палате рожавших было 2, а туалет один!!! Вот как это, клизма в одном месте, а туалет в другом??? Спрашивается для кого туалет в Клизменной, по-моему всё очевидно!!!
В 7:30 нас спустили в предродовые боксы. Персонал размещающий, мягко говоря, хамоватый! Стены в боксах стеклянные, поэтому всё видно, что происходит по всему ряду предродовой! Кто-то лежит в раскорячку, кто-то раком (извините) стоит, ходят чьи-то мужья с видеокамерами. Прокололи пузырь в 8:15, поставили в вену катетер криво, было больно, пришлось перекалывать через час! Все очень грубые, осматривают очень больно. Прошло 4 часа, в дверном проеме появилась врач, осмотрела, сказала, что схваток почти нет и исчезла еще на 4 часа. Девчонки в боксе менялись, кто-то рожал, кто-то поступал, а я оставалась на своей койки. Всё это время, после прокола пузыря, приходилось бегать в соседний бокс в туалет, причем со схватками тоже приходилось бегать!!! К 16:00 поставили КТГ на живот и вкололи в вену стимулятор для родов. При этом во всех палатах орут, девчонки лежат после родов в коридоре, ни одного врача найти невозможно, оказывается у них была пересменка! И тут пришла МОЗГОВЕНКО ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА, женщина-надзиратель, сложилось ощущение, что она в тюрьме работает, а не в роддоме!!! Это ЧУДОВИЩЕ в юбке, это БАБА-МУЖИК, у меня просто слов нет, чтобы подобрать к ней эпитеты, МОНСТР, ГРУБИЯНКА, ХАМЛО и этого будет мало!!! Я была в ужасе от её общения с роженицами в палате, она пинала стулья и они с грохотом падали, она швыряла личные дела пациентов так, что они падали на пол, вела беседу в такой унизительной форме, что было мерзко её слушать, очень жалею, что не записала её диалогов на телефон!!! Слава Богу, что меня она не касалась и со мной не общалась, т. к я была утренней пациенткой и весь день была у других врачей. В 18:15 зашла другой врач, посмотрела на КТГ и сказала, что у меня короткие схватки(20-40 секунд, вместо положенных 100), т. е у меня слабая родовая деятельность. Я спросила, почему меня тогда не кесарят ( что я изначально и хотела), она сделала удивленные глаза, и спросила "А вы разве согласны?", я ответила, что конечно ДА, подписала бумаги. Мне сказали пройти в операционную за медсестрой, "бежала" я туда со схватками по стеночки. Мне быстро сделали эпидуралку в позвоночник, очень аккуратно, что порадовало! Спасибо большое! Кесарила меня ЗРАГУС ЕЛЕНА ВЛАДИРОВНА. Сделала всё очень профессионально, быстро и аккуратно!!! Хотя я была последняя в её смене в этот день! СПАСИБО ЕЙ БОЛЬШОЕ!!! И ДАЙ ЕЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ! Настоящий врач! В 19:35 Я родила своего сыночка!!!))) Так как меня вырубило вначале операции, меня разбудили, дали поцеловать и посмотреть на своего сыночка, сказали вес и рост, за что я им очень благодарна! Очнулась я уже в послеоперационной, позвонила мужу, родным и уснула. На следующий день нас разместили только в 16:00, т. к не было мест, до этого времени я сына не видела.
Меня перевели на 1-ый этаж, довезли до палаты, сказали, дальше топай сама и уехали. Через 5 мин. принесли сыночка))) больше я его от себя не отпускала.
И опять туалетной бумаги в туалете нет, хотя мыло было!
Мы с девчонкой начали кормить своих детишек, как вдруг из коридора послышался голос раздатчицы еды. Хотя после кесарева еду пациентке в первый день полагается приносить в палату, пациентки этого не знают, чем и воспользовалась работница кухни. Она вопила "Выходите-берите", и заглянув к нам, рявкнула "ЧЁ ЛЕЖИМ, ЧЁ ЖДЁМ, Я ВАМ ТУТ НОСИТЬ НЕ ОБЯЗАНА". Я с трудом встала, т. к все, мягко сказать ужасно болело, вытолкала её из палаты и сказала, " что мы, ничего не ждем и из-за её еды, ребёнка в первое его кормление отрывать от груди не будем и нечего так орать!!!", она конечно пыл свой резко поубавила, принесла тарелки в палату и позже попросила прощения, сказала, что у неё очень болела голова и она была, конечно же, не права!
После 18:30, когда ужин заканчивается и кухня закрывается ( хотя это неправда) негде взять кипятка, т. к кулера нет!!!

А кипятка никогда нет! А слева заварка!)))
Где логика??? Для лактации, перед кормлением рекомендуется выпить чего-то теплого, чая, воды, компота, а тут простого кипятка не допросишься. На эту тему я настойчиво поговорила с дежурной медсестрой, скривив лицо, она согрела чайник. Фото современного обслуживания по доставке теплой воды роженицам я предоставляю. Боже, и это при современных технологиях!!!
При осмотре на второе утро нас попросили, чтобы родственники принесли упаковку палочек для ушей для передачи в роддом, якобы для чистки нашим же детям. Молодцы, могут смело открывать магазин по продажи этих же палочек, я думаю, что там стратегические запасы этих палочек!!! Педиатрия ужасная, врач, не помню её имени, грубая, резкая, голос басистый, её повышенный тон, слышно, в какой бы палате она не была.
Было ещё много всего, всё даже и писать не хочется.

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ТАКИЕ СВЕТЛЫЕ МОМЕНТЫ НАШЕЙ ЖИЗНИ, ОМРАЧАЮТСЯ ЛЮДЬМИ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ, НЕПРИЯТНЫХ МЕЛОЧАХ И БЕСЧЕЛОВЕЧНЫМ ОТНОШЕНИЕМ.

Рожала Делали кесарево сечение