Родильный дом № 1

Александра М Россия, Москва
22 ноября 2011

Я рожала в этом роддоме в октябре 2009г, точнее шла на кесарево по мед показаниям, Всякие заморочки в патологии, у них разошлись сроки с моим репродуктологом, она меня торопит, не сиди дома, а в роддоме в свою очередь не спешат, но это ерунда, прокесарили хорошо, делала заведующая патологией, руки золотые. А вот к пребыванию в послеродовом отделении нужно быть готовой, покая там не ждите, Кровати застелены клеенкой, сверху простынь , спишь по сути на клеенке, потеешь, простужаешься соответственно,Все службы отвчающие за мамочек и за деток ходят настолько несинхронизированно, что времени на отдых не остается, ночью сестры по коридору ходят разговаривают в голос, прокуренные, двери лифта хлопают, шум жуткий стоит. В 6 утра приходят сестры детские вес рост ребенка, потом час приходят зибирают грязное взрослое, потом еще через час грязное детское( почему вместе забрать нельзя непонятно и все это с хлопаньем дверью и разговорами в голос) Потом пробегает буфетчица и заглядывая в каждую дверь орет завтрак, потом после завтрака только уложишь накормишь, сама ляжешь( кстати после кесарева на эти высоченные кровати залезть просто пытка) приходит гинеколог, осмотр мамочки, то что спит ребенок никого не касается, все орут , кроватку с ребенком безцеремонно отталкивают, только опять упадешь на кровать, заходит неонатолог, значит распеленать, паказать, все вопросы отметаются, ну а потом опять буфетчица с воплями обед( словно ее режут) только ляжешь, приходят мыть и приносят белье, и так изо дня в день, я сбежала под расписку. За вторым только платная послеродовая палата. Ставлю четыре только из за качества работы хирурга и анестезиолога