Роддом Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения Родильный Дом №3 Москва отзыв от Анна

Анна Россия, Москва
13 января 2012

Здравствуйте всем!Вот и я доравалась до компьютера!))) 15го августа и ранее,ничего,повторяю НИЧЕГО не предвещало,что приближаются роды!весь день прошёл обычно,без болей и остальных предствестников!Только в 12 часов ночи,т.е.уже 16го числа,перед тем,как идти к подружке (в соседнюю квартиру) кино смотреть,так как муж был на работе,я заметила прозрачную слизь очень обильную на своей ежедневке,что и показала маме,сказав,что отошла пробка,но это и за 2 недели до родов может быть. И сели смотреть кино,но через пол часа,а точнее в 00:30 я почувствовала,что хочу писать и что из влагалища что-то просится выйти,думала конечно,что пробка доотходить собралась,но дойдя до туалета я начала писать,и воды начали подтекать,думала,может показалось,но они начали течь всё более обыльнее!!!Тогда я и поняла что отходят воды!Подруге я сказала,Что отш,ошли воды и мы пошли ко мне домой,собираться!она решила поехать со мной и мамой,так как мужа не было. Предварительно,мы всё таки надумали о договоре с врачом,чтобы было спокойнее,поэтому первым делом я позвонила ей,она мне сказала,Что бы я ехала в роддом,а там когда скажут сколько раскрытие,то перезвонить ей.Так мы и сделали.Вызвали такси и по пустым ночным дорогам приехали в роддом!Там я сказала,что отошли воды,и начали со мной проводить стандартные операции,типа клизмы,побрилась я благо дома несколько дней назад.Всё это время проходило очень даже спокойно и на позитиве,видимо потому что схваток ещё не было!В приёмном отделении меня встретили нормально,никто не хамил,так что там мне всё очень даже понраивлось,на все вопросы отвечали! Положили меня в родовой бокс,пришли осматривать какая-то врач,оказалось что воды во всю отходят,а шейка пока не раскрывается,я позвонила своей врачихе,всё ей рассказала,и она приехала,время,когда она приехала было где-то 4 ночи,а схваток ещё не было,шейка открывалась очень медленно,живот только потягивал,а безводный период уже шёл!!!Врач сказала Ждать! Так ждали до 9 утра!Ну хоть схватки были уже гораздо сильнее!Шейка раскрывалась,но слишком медленно,и тогда врач решила в 12 часов поставить мне Эпидруальную анастезию,не для меня,а для малыша,ему трудно было головкой раскрывать шейку,так что это было для быстрого раскрытия,плюс мне обезболить,плюс мне поспать,потому что силв мои уже уходили,да и ещё правильное дыхание во время схваток меня уже сбивало с ног.По моей просьбе,мне даже принесли покушать,каша с хлебом и какао,есть хотелось,но влез только хлеб и пол чашки какао! В 12:30 мне поставили сначала капельницу с каким-то витамином,для поддержания сердечка малыша и моего,потому что безводный период уже слишком затянулся!После неё,а схватки начали уже ОГОГО,пришёл анастезиолог с медсестрой и поставили мне эпидруалку,на фоне схваток,приближающихся к потугам боли не чувствовалось!)Мне обещали,Что я посплю часа полтара,я поспала 30 минут,пришла врач,посмотрела,и сказала,что всё,полное раскрытие.К этому моменту время было где 15:30.До 16 часов были схватки переходящие в потуги,болючие жуть,но акушерка меня не сотавляла не на минуту,сидела в ногах и поддерживала меня,говорила как и когда дышать,и я во время этих потугов переползла с кушетки на кресло.Врач мне быстренько объяснила как и когда тужиться,дышать,короче всё всё,и строго запрещала кричать,так как дыхание становится не правильным и все что ты тужишься за зря!С первой потуги я родила пол головки,и гле-то ещё две потуги и родился мой малыш! 16 августа! В 16:15 с весом 2950грамм!И ростом 51 см. Родился мой сынишка!!!Разрывов не было,только маленькая царапинка,её подшили немного.Ребёнка сразу положили на живот,дали к груди,а как только врач вышла,акушерка фоткала нас с малышом,на мой телефон,естсественно как только его упаковала! Спасибо большое 3 роддому!!!!Врачу Васильевой Марине Юрьевне!Акушерке Людмиле!!!!И далее всем педиатарам,медсестрам,врачам,которые нас обслуживали,Всё прибывание там!Спасибо!Время,проведённое в роддоме осталось для меня одно из самых лучших событий в моей жизни!!!!