Роддом Родильный дом №3 Москва отзыв от Анюта

Анюта Россия, Москва
1 декабря 2011

Рожала в этом роддоме с 7 по 8 апреля в 2011 году. Беременность была очень желанная и долгожданная а еще очень тяжолая, внутриутробная гипоксия, угроза прерывания аж 4 раза и жуткий токсикоз, поэтому роддом выбиралас особой осторожностью. В 3 роддоме лежала на сохранении 2 раза, посмотрела родовую, поговорила с врачами. Понравилось. Решила рожать там. Принципиально рожала бесплатно. 7 апреля в 17.00 отошли воды, дома. Ждали с мужем схваток, но они не начинались, приехали на машине в роддом в 19.00. Приняли, переодели и отвели в родовую. Проходя по коридору и наблюдая за вопящими и корчащимися от боли женщинами веселое настроение перед предстоящими родами пока дошла до своего бокса пропало(((((((((((((......Веселый обоятельный студент вставил в шейку матки пластмассовую хрень и началось....Думала хуже уже не будет ан нет, всю ночь прокорчилась на ковати с аппаратом КТГ, снимать не разрешили, сказали малышу не хватает кислорода надо наблюдать за сердцебиением, на утро думала ща скоро рожу, но пришол врач и сказал что раскрытие всего 2 пальца,( после чего мысленно попрощалась со всеми родными), 8 апреля в около 15 часов сделали эпидуралку, минут на 40 боль затихла, но что было потом.....!!!!!!!!!!!! Адские боли, потуги, пришол врач уже другой смены(всего за мои роды поменялось 3 смены!) и сказал что раскрытие 10 пальцев но головка не опустилась в малый таз, у меня началась истерика, боялась за ребенка, умоляла сделать кесарево. Закрыли дверь, сказали громко орешь напугаешь рожениц. До 20.00!!!!!!!!!!! Я мужественно ползала по палате совсем одна издавая дикие вопли и прости господи хотела чтобы это закончилось уже любым способом! В 8 вечера пришла акушерка и разрешила посидеть на утке)))))))))))))) и ушла. Когда я поняла, что не могу встать, потрогала рукой, простите, свою промежность и.......нащупала голову своего ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кое как поднявшись с утки, держа руку между ног чтобы не выронить его, доковыляля до коридора и почти бездыханным голосом промямлила, что у меня голова между ног, мамочка из соседнего бокса у которой все еще только начиналось начала кричать и звать врачей, ну тут конечно вся бригада примчалась! Взгромоздили меня на кресло вшестером, т. к. самой залезать было уже нельзя, рассекли мне промежность прыгнули на живот, смутно помню (уже на кресле в нос тыкали нашатырь) но помоему потужилась раза 2 и в 21.00 родился Сережка 3950, 55 см. В общей сложности рожала 28 часов. алее решайте сами рожать там или нет, не могу сказать ни хорошего ни плохого, но наверное в какие то моменты родов просто необходимо сосредоточится и пережить их, а полностью обезбаливать роды вам ни в одном роддоме не будут, это всегда больно и страшно, могу посоветовать готовиться к родам в плане того чтобы ознакомиться с физиологическим процессом, что происходит на каждом из этапов и к чему приурочена боль, тогда будет хотя бы не страшно от неизвестности. P/S Сейчас нам 8 месяцев, малыш здоров, тьфу тьфу последствий таких тяжолых родов пока не наблюдаем.