Войти Регистрация

Роддом №1 Днепр (Днепропетровск) отзыв от Наталья

Отзыв о роддоме

Мои оценки
Комфорт
Персонал
Качество услуг
Чистота
Сервис
Еда
18 октября 2015
Общие впечатления

Сама двоих детей рожала в 1 роддоме. Одни самостоятельные роды другие - кесарево. Договаривалась и оплачивала так сказать услуги. Была такая возможность. У меня претензий нет. А сестра родила на днях (13.10) без договоренностей и оплаты (муж мобилизованный на зарплате 2400 - сильно не разгонишься оплачивать дополнительно к зарплате, которую получают врачи и мед персонал). Сутки продержали при отошедших водах и слабой родовой деятельности, передали по трем сменам. Результат: ребенок с первой секунды жизни на антибиотиках, ребенок в реанимации, у ребенка гипертонус. Выписать хотели на 4 сутки, но из-за значительной потери веса и пр. проблем ребенок угодил под капельницу и лампу. Бесплатная палата и всем на тебя наплевать. Такое же отношение и к ребенку в детском отделении, пока не "клюнул жареный петух", никто ничего не делал. Поскольку за смерть младенца все равно придется отписываться во все инстанции (или не придется?..), они зашевелились. Кроме того, ребенок в первые сутки ничего не ел, поскольку наглотался околоплодных вод, которые на вторые сутки выводили катетером.
Через несколько дней сестра встретила возле реанимации женщину с аналогичным течением родов. Женщина тоже не договаривалась и не платила. Сейчас у ребенка выводят катетером околоплодные воды, он под капельницей и лампой. Второй случай за неделю.
Объясните, пожалуйста, это тактика ведения родов для всех, кто «дополнительно не финансирует» уровень заработной платы врачей, чтобы остальные боялись и платили? И еще вопрос: давать выписку о том, что роды прошли идеально гладко при прямо обратном течении процесса и последствий для ребенка и женщины, это так « по современному»?
И хотелось бы понимать, такая ситуация это система, или первый роддом особенный?
Вообщем, если есть деньги, можно рожать и здесь (а еще лучше и связи), если нет, то не стоит.

Анкета
Рожала с мужем
Делали анестезию
Делали стимуляцию
Прикладывали к груди
Выкладывали на живот
Рожала Самостоятельно
Ребенок лежал с Вами в палате
Ребенка докармливали?
Посмотреть весь 31 отзыв