Роддом Родильный дом, Городская клиническая больница им. А.К. Ерамишанцева Москва отзыв от Анна

Анна Россия, Москва
16 декабря 2010

Рожала с 29 на 30 августа. Беспланто. До этого, бувально за пару недель, попала в 11 РД с отеками. Сравнить мне, в общем-то, не с чем, но впечатление осталось положительное.
29 августа ровно в 12 часов у меня отошла первая порция вод, находилиьс мы на даче в это время. Наслушавшись мам (свою и мужа), типа схватки начнуться, тогда и стартовать можно, торопиться в роддом не стали. В итоге сдавал меня муж туда уже часов в 8 вечера. Принимала меня Каримова Галина Сергеевна, которая в последствии и была лечащим врачем. Короче, оформили, проделали все процедуры, посмотрели на кресле со словами "что-то матка у тебя не открывается..." и повели в родбокс. Положили на кушетку, поставили капельницу с физраствором и стимулирующим лекарством, обматали КТГ, и стали мы ждать. Ждали в итоге до 5 утра и так и не дождались раскрытия шейки матки... В общем, опущу все неприятные подробности моего самочувствия и продолжу с того момента, когда замечательный хирург Лешко Игорь Богданович принял решение оперировать меня. Привезли меня к операциионной, дали подписать бумажку, что я согласна на кесарево, пришел анестезиолог (оч приятный дядечка, который всю операцию простоял со мной и отвлекал разговорами). Сделали мне спинальную анестезию (ощущения, надо сказать, жуткие от нее, в плане того, что ощущаешь себя калекой, не чувствуя ног-то))) Короче говоря, разрезали, вытащили сынулю, передали в руки детским медсестрам, те его обмыли, обтерли и пяточкой к руке моей прислонили :) эмоций, конечно, была буря))) В общем, операция заняла минут 30. Потом выкатили меня в коридорчик, вкололи обезболивающее и через пару часов повезли в палату.
Послеродовое отделение шиком и наворотами не отличалось, но это и не главное. Главное, что и врачи, и медсестры, и девочки в процедурном - отличные! Особенно хочется поблагодарить медсестер Марию и Венеру. Как я уже писала, лечащим врачем была Галина Сергеевна Каримова, очень компетентный врач, который ответит на все интересующие вопросы. Ну и конечно же, Бевз Ольга Ивановна - золотой Человек!
Врачи детского отделения тоже все достойны похвалы! И покажут, и подскажут все.
В общем, я довольна :)