Родильный дом № 11 филиал № 2 ГКБ им. А.К. Ерамишанцева

Наталья Россия, Москва
10 мая 2013

Это моя вторая беременность, протекала очень сложно. Два раза лежала в стационаре с тонусом, потом установили пессарий. Но через месяц, в конце 30 недели у меня начали отходить воды. Вначале мы поехали в ЖК, не хотелось верить, что это случилось. Моя гинеколог выписала направление в Мытищинский роддом на экстренное кесарево (мы живем в подмосковье), но муж отвез в роддом №11 в Москве, так как испугались что срок очень маленький, а врачам и оборудованию в Москве доверия больше. Положили меня в родовую палату, но через несколько часов перевели в обсервационное отделение, т.к. родовая деятельность еще не началась. Тогда я не могла даже представить такого, но мою беременность сохраняли еще 4 недели! Лежала под капельницами, практически не вставая. Каждый день утром и вечером делали КТГ, 2 раза в неделю УЗИ, ежедневно брали анализ крови. Дорастили моего мальчика с 1300 гр. до2 кг. Родила я через кесарево на 34 неделе, мальчик задышал сам. Его сразу забрали в реанимацию, положили в кувез и подключили трубки с кислородом (это не ИВЛ). Через день его уже перевели в детское отделение, а через 5 дней перевели в ДИКБ №6, а меня выписали. В больнице сыночка лечили еще 3 недели от инфекции, желтушки, брали анализы, но главное что ребенок был уже достаточно зрелым, без ужасных диагнозов, и хорошо прибавлял в весе. Я очень благодарна моему лечащему врачу - заведующей обсервационного отделения роддома №11 Роговой Юлии Владимировне за ее профессионализм, поддержку и доброе отношение. Это Ваш колоссальный труд, терпение и профессионализм помогли мне доносить и родить моего малыша. А также, я очень благодарна всем девочкам-акушеркам за поддержку и заботу. Благодаря созданной Вами добродушной обстановке мне удалось пролежать столько времени не вставая.

компетентный персонал, реанимация детская и взрослая

немного душно было в палатах