Родильный дом № 11 филиал № 2 ГКБ им. А.К. Ерамишанцева

ᵔᴥᵔ Инга ᵔᴥᵔ Россия, Москва
10 февраля 2012

Рожала в августе в этом роддоме. Вот только добралась отзыв написать.
Рожала бесплатно. Вначале было страшно, а потом я расслабилась) в приемке веселые мед сестрички были) Меня после осмотра, анализов, УЗИ и КТГ отправили в родблок. Сразу скажу - с собой можно только очко, очки и тапочки :) т.е. только моющиеся тапочки и воду (телефон НЕЛЬЗЯ). Все остальное дают там. Одежка не Кавалли конечно. Но вполне прилично и функционально.
В родблоке врачи навещали постоянно, мед сестра акушерка всегда была рядом (Катерина! Ей отдельное спасибо за терпение!) Врачи: Игорь Олегович и Ольга (простите, отчества не помню), очень довольна осталась. Все, что говорили и делали было четко и отлажено.
В процессе возникли осложнения и в итоге сделали Кесарево. Когда привезли в операционную и анестезиолог, и все остальные меня подбадривали (народу было человек 5, не считая меня). Я бы даже сказала, что было весело! Были даже сомнения у врачей, по поводу того не веселящий ли мне газ в кислородную маску подавали :)))
Делали эпидуралку. Ребятенка сразу приложили к груди!
В послеродовом отделении палаты на 4 человека. Сорочки в основном розовые )
Домашним позвонили из больнички сразу.
Ребенка в первый день приносили на кормление, во второй перевели ко мне на ПМЖ.
Обход по утрам. Мед сестра в первый же день дала ликбез по детю. Однако, сразу всего не упомнишь и мы с соседками ее еще раз просили все рассказать. Девочки в детской приятные, видно - детей любят.
Из недостатков - кухня. Меню одно для патологии и для послеродового. Так что смотрите сами, что в рот класть.(о том, что нельзя есть, врач сразу скажет)
А! И вот еще, тетка с кухни призывно орет! 3 раза! Детеныши, конечно, от этого не просыпаются, что нельзя сказать о мамах. Часто это бывает очень не вовремя. Только заснешь, а тут - "ООБЕЕД!" (и так три раза)
В целом, мне понравилось. Никто конечно в зад не целует, но ощущения брошенности и никомуненужности не было. Кстати! Хочу отметить, что деньги никто не вымогал. На выписку мои притащили презенты, но это дело добровольное!

Внимательный персонал

Кухня