Роддом Родильный дом, Городская клиническая больница им. А.К. Ерамишанцева Москва отзыв от Наталия

Наталия Россия, Москва
24 января 2012

Привезли в этот роддом меня на скорой со схватками 30 августа 2010 года. Поэтому про отделение патологии ничего сказать лично не могу, но девченки с кем я лежала в послеродовом очень лестно о нем отзывались и говорили, что там было даже лучше, чем в послеродовом. Рожала бесплатно. Персонал замечательный! Лежала после родов в ПИТе (полата интенсивной терапии) так как во время беременности были проблемы с давлением врачи решили перестраховаться. Родила сама, делали эпидуралку дав мне отдохнуть около пары часов после примерно 6ти часов схваток. Хотели ее раньше сделать, все боялись за мое давление, но у меня схватки были слабые, в начале вообще я не поняла, что это они, просто не было больно но ощущения как при месячных. Так что зря все боятся, что это больно, у всех по разному...)) так вот про роддом, медсестры очень внимательные, все подробно объясният, несколько раз показывали, рассказывали как кормить ребенка грудью, а ведь это самое трудное с чем приходится столкнуться любой маме после родов! отвечали на все даже самые на первый взгляд глупые вопросы. никто ни разу не грубил, с детишками обращались очень хорошо. Педиатры, что к нам приходили, давали всю исчерпывающую информацию по уходу за ребенком в первые дни жизни. Один только недочет, дали совет поменьше купать ребенка, так как для него водная среда якобы агресивная, что он не потеет, поэтому нет необходимости его постоянно купать, что достаточно подмывать несколько раз в день и все... это оказалось совсем наоборот. у новорожденного есть верхний слой кожи, который в первые дни должен сойти, если можно так сказать, это происходит только в воде.поэтому нужно купать ребенка каждый день обязательно. иначе кожа высыхает и шелушится принимая очень неприятный вид, как у нас и произошло, ведь на счет того что малыш не потеет - это правда, а влаге больше неоткуда взяться, кроме как в процессе купания! Но это такая мелочь, по сравнению со всеми другими неприятными историями что я когда-то читала и слышала про роддома. Я считаю, что нет идеального роддома, про любой роддом найдется плохой отзыв, но рожать-то все равно где-то надо. Я выбирала просто самый близжайший, чтобы потом с малышом было быстро и легко доехать домой! Я считаю это самый верный подход к выбору роддома! если конечно нет каких-то особенностей беременности и не требуется специализированный подход к родам.