Роддом №5

девушка-мамочка Россия, Новокузнецк
16 ноября 2011

Всем привет! Сынуле почти месяц. История моя такая. В роддом легла заранее т.к. было плановое кесарева. 2 дня на первом этаже в дородовом отделении прошли отлично, палаты хорошие, душ, кровати удобные. Роды назначили на четверг, вечером анастезиолог объяснил что во время операции боли чувствовать не будешь никакой. Я выбрала эпидуральную или спинно-мозговую анастезию. Так как наркоз оказал бы вред малышу. Утром отвезли в операционную и началась подготовка. Я была настроена позитивно, очень хотела увидеть и услышать своего кроху. Но пришел анастезиолог и все началось. Он несколько раз протыкал иголкой мне спину, у него не получалось. Было не приятно надо сказать, я держалась. Он сказал что ты дышишь как лошадь. ( уменя был насморк). Грубо однако! Был раздражен что не может попасть иглой куда надо в спину, медсестре сказал принести очки а то цитирую "нихрена не вижу". Лежа так и не получилось, сказал сесть. Сидя тоже несколько раз колол, видимо попал (как ему показалось туда). Я снова легла, ноги стали теплеть, но я их чувствовала да и тело тоже. Думала так и надо. Анастезиолог не проверил живот на чуствительность никак, заявив что замучался уже. сидел сзади. Пришла врач и тут я очень внятно почувствовала как она разрезает мне живот. Было реально сильно больно, я все чувствовала, пыталась это объяснить врачу,  видимо случился болевой шок. Меня усыпили. Получилось у меня сразу 2 наркоза. Да уж, благодарна Богу что здоровое сердце и все с малышом нормально. Проснулась от боли, опухшая не зная что с ребенком. Когда пришел этот анастезиолог и я спросила что это было он не мог внятно объяснить, только сказал глядя на мое, с трудом сказать лицо, что ж я такая опухшая и страшная.  Позже опять пришол и заявил это не он виноват вообще, а я. Типа я очень эмоциональная и поэтому чувствовала боль. Странно как то, видимо я самая самая истеричная особа на всем белом свете, и как он заявил цитирую " ты псих". Я была совсем ошарашена, так как всю жизнь была довольно уравновешанным человеком. Надеялась увидеть малыша в этот день, но увы. На следующий день пришол другой анастезиолог и сказал что так бывает что человек может ошибиться, что не туда вколол иголку. Что это ошибка анастезиолога была, правда прощения не попросили. И вообе слава богу что хоть я так обделалась легким испугом. Красота, не правда ли?
Третий этаж, все роженицы с детьми лежат с окон сифонит, холодно, на этаже очень накурено. В туалетах курят постоянно и персонал и роженицы. За подкормкой ходишь как на поклон. Молока было очень мало. В общем счастью не было предела когда вышла от туда. Спасибо Богу могу сказать только. Так как сомневаюсь благодаря или вопреки   персоналу мы с малышом здоровы.  Перед тем как рожать читала отзывы и хотела именно в 5 роддом, врачи там опытные им спасибо, но с анастезиологом не повезло. Будте внимательны. САМИ ПРОСИТЕ ПРОВЕРИТЬ НА ЧУСТВИТЕЛЬНОСТЬ ЖИВОТ ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ! Всем удачи она вам пригодится.