Роддом Родильный дом № 18, филиал №2 ГКБ №29 им.Баумана Москва отзыв от Ксения К

Ксения К Россия, Москва
17 ноября 2010

Роддом ужасный, врачи за ооочень большим исключением, садисты и ХАМЛО! Про детских сестер и акушерок вообще молчу: как будто с цепи только что... Я лежала в патологии перед родами. Рожать пошла в смену своего лечащего врача. Матка не раскрывалась. Влили 3 капельницы окситоцина. Живот болел все время, никаких схваток. Вырвало 2 раза желчью. Хорошо, что они сделали эпидуралку. Роды длились 18 часов. Пить все это время не давали!!!! В конце помню плохо. Начала терять сознание, меня растрясли, отправили на кесарево, т.к. открытие за 16 часов было 2 пальца всего. Сердце у ребенка стало барохлить, вот они и засобирались. Короче, я с эпидуралкой лежу, стараюсь слушать, чего говорят, а они режут. Засуетились. Ребенок-то с двумя петлями на шее, одной на животе, синего цвета, не кричит... Вот вам, мамочка, растите дальше, лечите теперь, если выживет, конечно. У ребенка гипоксия, флебит пупочной вены, воды наглоталась, интубировали, т.к. перестала дышать. А потом добавился наборчик из коньюктивита, аллергии, ринита - это в дет.отделении полежала! После родов мне сутки не говорили, что с ребенком. Персонал отводил глаза, слыша мою фамилию, и говорили скорбным голосом: врач придет, все скажет. А врач все не шел. В тот момент, когда лежишь с разрезанным пузом и не можешь сама пойти, я только молилась и плакала, плакала и молилась. Дальше в состоянии шока. Мне не хамил только ленивый. Персонал понимает только тогда, когда начинаешь на них орать, требовать, а я без сил была. На 3-й день Аню увезли в больницу. И там нам врач и зав отделением четко сказали: однозначно, вина врачей, принимавших роды! У них там естественные роды практикуются, а я была четвертая за смену на кесарево. Они мне в открытую говорили, что я порчу им статистику. А после меня девушка рожала - у нее плановое кесарево должно было быть(с первым ребенком ее кесарили) - ее заставили родить саму. У ребенка травма и она чуть не умерла на родах. Мы в одной палате потом лежали. Короче, за деньги или по большому знакомству там рожать, наверное, можно, не спорю. Но просто так - ни в коем случае! Не рискуйте здоровьем детей!