Войти Регистрация

Роддом Родильный дом № 18, филиал №2 ГКБ №29 им.Баумана Москва отзыв от Елена

Отзыв о роддоме

Елена Россия, Москва
11 ноября 2011
Общие впечатления

Рожала в этом роддоме 1 ноября, перед этим неделю лежала в патологии. Все понравилось. Условия вполне приемлемые: душ и туалет чистые, в рабочем состоянии, хотя не в каждой палате, а на этаже. Кормят нормально, еда диетическая не соленая, в общем обычная для больниц; хотя бывает и суп гороховый, и тушеная капуста на ужин. Все как везде. В палатах отделения патологии по 5-8 человек, скучно не бывает.
Самое главное - квалифицированный и внимательный персонал.
Если вы выбираете роддом по комфортным условиям: отдельная палата, персональный туалет. То это не для вас. Если вам важно здоровье ребенка, благоприятный исход родов - здесь все условия.
Единственный спорный момент это то, что детки находятся отдельно от мам в детском отделении и их приносят только для кормления по полчаса 6 раз в день. Вместе с мамой лежат только дети контрактников.
Что касается контракта. Такие мамы лежат в тех же отделениях, пользуются тем же туалетом, душом, еду готовят ту же, врачи те же. Разница только в том, что они с детьми.
Отдельное спасибо Данелян Соне Жоровне. Золотые руки. Если бы не она, не знаю чтобы было с моим ребенком.
PS: в роддоме есть так называемое обсервационное отделение. Оно для тяжело больных беременных, после родов и контрактников. Там всего 10 палат по 2-4 человека. Душ, туалет на этаже. Своя предродовая и родовая. Так что когда кто-то рожает, слышит все отделение. Не самое приятное времяпрепровождение для беременных.

Посмотреть все 133 отзыва