Войти Регистрация

Роддом Родильный дом, г. Минеральные Воды отзыв от Светлана-фотограф Крым

Отзыв о роддоме

Светлана-фотограф Крым Россия, Симферополь
26 ноября 2010
Общие впечатления

Рожала с сертификатом. Впечатления только положительные! Доктора и акушерки внимательные, мед сестрички в детском отделении все молодые , общительные, на все вопросы - подскажут, помогут. Чистота идеальная - санитарки моют каждый день и в ДО и в послеродовом отделениях, моют не только полы, а все,включая, тумбочки, раковины,спинки кроватей.
Условия в ДО. В палате по 5 человек, питание как в ДО (так и в послеродовом) хорошее, рацион сбалансирован, но если чего не хватает, есть холодильники. Не знаю как зимой, а летом гулять по территории можно было хоть до посинения, необходимое присутствие только на обходах, покушать все приходят сами.)) Душ и туалет на этаж, раковины по одной на 2 палаты. Ежедневные обходы 2 раза в день, возможность сдать все анализы включая узи а так же все препараты - бесплатно.
Родильное. Есть и отдельные род залы, есть и общие , с несколькими родильными столами. В отдельном-кушетка, раковина, стол для новорожденного, родильный стол. У персонала настрой на естественные роды без разрывов и разрезов, а это играет немаловажную роль. После рождения ребеночка сразу выкладывают на живот, неонатолог сразу рассказывает все о ребенке.
Послеродовое отделение. В палате по 4 человека. Детки находятся вместе с мамами. В палате раковина,туалет и душ на этаже. каждодневные обходы и для деток и для мам. Медсестрички каждое утро обрабатывают малышей, все неонатологи вежливые и внимательные. Единственное,нельзя спускаться к родственникам вниз и ребеночка из палаты выносить.
В общем ощущения только положительные, и не только у меня. Все кто лежал в палате, да и просто много знакомых рожали там и все довольны!! Конечно это не санаторий, но он и не должен им быть, главное в роддоме квалификация персонала от врачей до санитарок. И с этим там все отлично!

Посмотреть все 3 отзыва