Войти Регистрация

Роддом ЕВРО-МЕД Москва отзыв от Ульяна

Отзыв о роддоме

Мои оценки
Комфорт
Персонал
Качество услуг
Чистота
Сервис
Еда
Ульяна Россия, Москва
18 мая 2016
Общие впечатления

Очень жалею, что на момент заключения контракта на ведение беременности было очень мало отзывов о Евромеде на Мневниках. Поэтому пишу свой и обстоятельный.
Если начинать с главного – очень плохо! По десятибалльной шкале поставлю твердую 2.
На корню пресеките мысль вести беременность в этой клинике! Плюсы и минусы краткой в конце отзыва.
Когда мы с мужем узнали о беременности, сразу приняли решение вести ее в платной клинике, чтобы избежать хамства, очередей и прочих прелестей муниципальных учреждений. Выбирала клинику рядом с домом, по отзывам и расположению выбрали Евромед на Мневниках и врача Манжулу Ю.В.
Беременность первая, поэтому сравнивать было не с чем. С первых же приемов мне прописали кучу всяких таблеток (типа фолиевой кислоты, утрожестана, магния, железа, витамина Е и далее по списку). Поставили этот «российский» диагноз тонус матки. На первом же УЗИ Давитая В.Н. поставила мне угрозу прерывания беременности. Неплохое начало, правда?
Все назначения медикаментозные я проверяла и обсуждала с другими врачами. Ну и, чего таить, читала в интернете отзывы. Зачем мне назначили утрожестан я так и не поняла. При идеальных показателях ХГЧ. Зачем витамин Е при сбалансированном питании? Ну и остальные витамины туда же. В общем с первых же приемов я начала перепроверять все назначения. И правильно делала, как потом оказалось.
По результатам анализов крови, гормоны щитовидной железы у меня были не в идеале. Поэтому меня записали на прием к эндокринологу в Евромед на Тверской. Еще и на УЗИ щитовидки. На приеме врач 3 секунды посмотрела на р-ты УЗИ и анализов, сказала, мол, все понятно, выписала L-Тироксин в дозировке 75 мг. Весь прием длился 3 минуты. За него я отдала, насколько помню, 1700. И примерно столько же за УЗИ щитовидки. Тироксин я начала принимать в указанной дозировке, но, господи, если бы я знала, что потом начнется! После первого же приема у меня появились все побочные эффекты! Дичайшая тахикардия, головокружения, тремор. Я элементарно не могла взять стакан с водой! И весь этот кошмар длился 5 дней! Хорошо, что свекровь пригласила нашу родственницу, которая именитый эндокринолог в Москве и доктор наук, она посмотрела р-ты анализов и ужаснулась прописанному! Дозу лекарства для моих показателей завысили в ТРИ раза! ТРИ!!! После того, как я начала принимать Тироксин в дозировке 25 мг, состояние мое улучшилось в разы, с первого же дня. Но испытать те ощущения я бы никому не пожелала!
Параллельно с этим началась история «мне нравятся ваши анализы мочи» от Манжулы Ю.В.
За три года до беременности у меня был пиелонефрит. И, естественно, все в Евромеде делали круглые глаза и говорили: «вы же в зоне риска! Какой ужас!». В рез-тах анализов постоянно появлялись какие-то бактерии. Попытку записать меня к урологу клиники Евромед я пресекла на корню, памятуя об опыте с эндокринологом. И пошла к урологу по своей мед.страховке. В итоге даже к двум, чтоб наверняка. Первый услышав мои жалобы (которые были не моими, и Манжулы Ю.В) посмеялся, сказал, что какая-то «недалекая врачиха тебя ведет и все у тебя в пределах нормы, как и должно быть у беременной», прописал пит клюквенные морсы и отправил восвояси. Такой результат меня не очень устроил, поэтому записалась к другому урологу. Тот тщательно обследовал меня по УЗИ, 3 раза я сдавала анализы мочи (причем каждый раз они были как у младенца по его словам), и тоже ничего не нашел, никаких патологий. Однако в Евромеде все равно рез-тах анализов были бактерии. Я принесла заключение уролога, копии всех анализов и предложила закрыть эту тему. Но попутно, ибо нервы мои уже были на исходе, я позвонила типа на линию контроля качества Евромеда. И сказала, что я крайне недовольна ходом ведения моей беременности и что меня, мягко говоря, разводят на деньги всякими дополнительными анализами и приемами у врачей. Говорила я с сотрудницей, которая заключала с нами контракт. Инна, по-моему. Она запричитала, сказала, что во всем разберутся. Перезвонила мне через неделю, сказала, что мою карту проверила главврач клиники, и что ведение беременной меня отвечает всем стандартам клиники. За эту неделю эмоции меня уже отпустили, поэтому я не стала продолжать этот разговор. Поблагодарила за проверку.
С тех пор на всех приемах у Юлии Владимировны начала звучать фразу «нам все равно, где вы это будете делать, в нашей клинике или же нет…». На каждом приеме.
В общем с почками мы разобрались, по ним вопросов больше не возникало.
Однако с 28 недели началась история «У вас маловодие и задержка развития у ребенка!». Эта история оказалась еще ужасней. На 2м скрининге УЗИстка Давитая начала цокать языком и в рез-татах прописала диагноз «умеренное маловодие и СЗРП», то есть задержка развития плода. Мне, если честно, поплохело, когда я это услышала. На приеме Манжула Ю.В. сказала, вы, мол, не волнуйтесь, индекс вод маловат, ребенок маловесный для своего срока, но все может наладится. Прописала мне Курантил, Актовегин и Сорбифер. Несмотря на то, что я с самого начала решила не пить никаких таблеток, ибо беременность это не болезнь, когда ставят такой диагноз, пересмотришь все свои взгляды. Я купила эти таблетки (к слову, отдала за них почти 4 тыщи). После первого же приема я прокляла все. Было ощущение, что ко мне вернулся токсикоз, причем по своей мерзости умноженный на три. После каждого приема таблеток (а пить их надо было 3 раза в день 2 недели), я, пардон, блевала дальше, чем видела, причем сидя на горшке, потому что кишечник тоже отказывался принимать все эти назначения. Так я промучилась 3 дня, решила, что ну его к черту, оставила только Сорбифер и дождалась приема у Манжулы. Рассказала ей, что организм не воспринимает назначенные таблетки, на что последовал ответ «Ну надо было через силу, попробуйте еще раз». И попутно отправила меня на платное УЗИ, чтоб померять индекс амниотических вод. И на КТГ. За УЗИ я заплатила 1500 рублей, где Давитая Н.В. за 3,5 минуты сделала какие-то расчеты и все равно сказала, что маловодие все равно, животик у ребенка отстает на 3 недели и тут ну точно есть задержка развития. Я чуть ли не плакала. На КТГ сынишка получил 9 баллов. Через неделю меня снова отправили платно мерять индекс вод. Снова 3 минуты и -1500 рублей из кошелька. И снова тот же диагноз, маловодие и задержка развития. На приеме Юлия Владимировна предложила – ну раз у вас не пошли таблетки, а диагноз маловодия все еще не опровергли, вам нужно пройти курс капельниц актовегина. «НАМ ВСЕ РАВНО ГДЕ ВЫ ЕГО БУДЕТЕ ПРОХОДИТЬ, но , чтобы вы знали, у нас одна капельница стоит 1860 рублей». Прикинув, что за курс капельниц я должна буду выложить почти 20 тыщ, я как-то не вдохновилась этой идей и сказала, что подумаю. Думала я неделю, до следующего приема. Попутно Юлия Владимировна сказала, что мне нужно сдать анализов крови на токсоплазмоз и еще какую неведомую фигню, которая передается через дохлых крыс и голубей. Мол, может быть у меня эта инфекция и как следствие маловодие. Ну я, не будь дурой, сдала, отдав за них порядка 3 тыщ рублей, типа это же важно и срочно. И забыла. А рез-ты анализов пришли только через месяц. Тут я и поняла, насколько это было важно и срочно на самом деле. Размышлять на тему «в жизни не видела дохлую крысу, тем более, никогда ее не трогала, то есть откуда у меня эта инфекция?!» я не стала.
Началась 33я неделя беременности. На 3ем скрининге индекс вод как-то приблизился к показателям норм, животик в ребенка стал не такими уж маленьким, по итогам остался только диагноз «умеренное маловодие». На приеме Манжула Ю.В. еще раз спросила, буду ли я делать капельницы. Я сказала, что нет. К этому приему я уже сделала 3 раза КТГ (их в контракте всего 3 штуки), за каждое получала 8-9 баллов. То есть я понимала, что с ребенком все ОК. И интуиция меня не подводила.
К 36 неделе беременности, дате, когда истекает контракт с клиникой, я имела следующее:
- за контракт мы заплатили 66 000 рублей. Все анализы, УЗИ, КТГ и прочие обследования, за исключением пары ОАМ и приема терапевта и педиатра, я израсходовала.
- дополнительно за 3 КТГ (каждое всего 15 минут и целых 2050 рублей), платные УЗИ, приемы врачей, анализы на неведомые инфекции, бесконечные посевы мочи с ложными результатами было выложено еще порядка 57 000 рублей.
- на таблетки, которые я не пила, но покупала (сама дура, согласна) потрачено чуть больше 12 000 рублей.
- по результатам последнего УЗИ на 34 неделе сын у меня весил всего 2023 грамма и был ростом 42 см.
- а еще потраченные нервы из-за несуществующего маловодия и задержка развития дитя. Ну и огромнейшее недовольство.
И да, в 36 недель беременности беременную с обменной картой из Евромеда отправляют на все 4 стороны. Конечно, вы можете заключить контракт на оставшиеся 4 недели и роды в 32 роддоме!
Рожать я и так собиралась в 32 роддоме, потому что запланированный 26 роддом в нужные мне даты закрывался на мойку. Об этом я сообщила Юлии Владимировне. Была робкая попытка предложить мне контракт на оставшееся время и роды, но я сразу же отказалась, потому что никакого доверия и удовлетворения я не получила за эти долгие 7 месяцев.
Когда же я приехала на прием ко врачу в 26 роддом, прошла там УЗИ и КТГ (к слову на 10 баллов), я получила очень интересную информацию. УЗИстка выслушав все диагнозы, которые мне ставили, ужаснулась. Потому что на каждом УЗИ индекс вод у меня был на самом деле в норме, ровнехонько посередине таблицы. И никакого маловодия и в помине не было! А еще, на 36 неделе сын у меня оказался весом 2900 и ростом 49 см. И все это она перепроверила с другим врачом и три раза, чтоб совсем наверняка. Возможность того, что за 13 дней ребенок мог вырасти на 7 см и прибавить 900 граммов все сразу исключили. Зато у меня остался большой вопрос к компетенции врача-узиста Давитой Н.В. в клинике Евромед. Ну и всех других врачей.

Что понравилось

- в клинике нет очередей и большого количества народу.
- невысокая стоимость контракта.

Что не понравилось

- разводят на деньги;
- большие вопросы к компетенции всех врачей
- дорогие анализы и дополнительные обследования

Посмотреть все 35 отзывов