Роддом Родильный дом №26 Москва отзыв от Елена

Елена Россия, Москва
3 февраля 2011

Меня положили туда досрочно 1 февраля 2011, срок уже 39 недель, живу далеко, на всякий случай перестраховались, т.к. в СВАО всё было забито, отправили аж туда. При приеме просидела в очереди часа 3, потому что была 1 мед.сестра и делала всё вручную, вся писанина руками. Потом подняли в отделение патологии, дежурный врач осмотрела так, что 3 дня низ живота болел. При осмотре она мне заявила: "Ты чего приперлась? У тебя болит что-то или давление или отеки? Раз ничего нет, чего было тащиться сюда". Хотелось развернуться и сразу же уехать, а время 22.00. На утро пришла врач и тоже безразличным тоном сказала, что просто так нечего лежать, если бы я приехала к конкретному врачу или по знакомству, то понятно, а так что приехала, раз всё равно в каком роде рожать, вот и ехала бы в ближайщий. В конце добавила: "Лежи, конечно если хочешь, мне от этого только работы меньше". В тот день сделали УЗИ, а сегодня с утра она сказала, что по УЗИ срок 8 февраля, но могу пролежать до 15-го и специально мной тут никто заниматься не будет, так что при желании могу ехать домой. Что я собственно и сделала. Возвращаться туда не хочу, даже если это будет единственный пустой роддом на всю Москву.
  Все правы, важно отношение врачей, а не условия, но тут я смотрю многие врачи пофигисты в лучшем случае.