Родильный дом N 26, филиал ГКБ №52

Terreza Россия, Москва
9 ноября 2011

В 2003 году рожала там первую дочку. Воспоминания - незабываемые! (( 6-го июля начали подтекать воды и идти редкие схватки. Приехали в роддом, прошла все процедуры, положили в предродовую. Гениальная врач Филатова не смотря на фамилию оказалась полной профанкой. Схватки не разлядела, обозвала их "предвестниками", велела вбабахать мне расслабляющее. К утру под действием лекарства схватки остановились - отправили в патологию - ждать "настоящмих родов". ОТ лекарства меня начало трясти, от осмотров шейки бесконечных - кровить... Еле дожила до следующего утра и в 5 утра пошли снова схватки. Опять все приятные процедуры, предродовая... Слава Богу бригада поменялась! Рожала с Воронцовой Еленой Владимировной. Хорошая врач, спасибо ей большое. Хотя все шло криво из-за дискоординации родовой деятельности после лекарств, введенных сутками раньше. В итоге была и эпидуралка, и КТГ, и 12 часов схваток/потуг -полный кошмар. Потом за полчаса раскрытие, вышла головка и родила за 2 потуги с большими разрывами. Никакого хамства не было, помогали как могли. Зашивали с анестезией, но нашили полный кошмар! забыли внутри нерассасывающуюся нитку! вынимали на операции 7 лет спустя!! (Зато не забыли спросить - буду ли я их благодарить после!) И еще, рожениц было много, а стола только два(( потому нас "торопили" как могли. Плаценту вытягивали за "хвост" вручную, не дожидаясь отторжения((( в итоге 7 дней продержали в послеродовом из-за плохого сокращения матки(( плюс было лето и отключили горячую воду. На всем этом фоне ребенок подхватил стафилококк... но это совсем другая история. Короче,кроме собственно врача и появления моей дочери на свет - ничего хорошего вспомнить не могу - это были роды-подвиг! не иначе(( Второй раз туда не пошла и если соберусь за третьим - куда угодно, кроме этого волшебного места!