Родильный дом при городской больнице N 8

Виктория Россия, Москва
6 июня 2013

Рожала тут в марте. До этого почти 2 месяца пролежала здесь в отделении патологии, попала по направлению из ЖК. Весь мед. персонал профессионально выполняет свою работу. Лично у меня претензий нет. А это главное. Условия средние, но это и не курорт, если че.))) В целом мне понравилось.
Вообще, я собиралась рожать в другом роддоме и по договорённости. Потому как, начитавшись интернета (рассказы о врачах-гестаповцах и отношении, как к куску мяса, ну и прочие ужасы), очень боялась рожать бесплатно, где бы то ни было. Но, т.к. на последних месяцах у меня была угроза преждевременных родов, и малышка моя внутри никак не хотела расти (диагноз - СЗРП, отставали на 2-3 недели), я почти прописалась в этом роддоме, в отделении патологии. Присмотрелась к врачам, поспрашивала тех, кто уже родил (благо, за 2 месяца, проведённых в патологии, я многих соседок проводила рожать)))). И решила (была - не была) рожать тут бесплатно. Сами роды уже почти и не помню)), прошло 2,5 месяца... Но всё прошло очень быстро. В 22.30 начались схватки, в 1.30 меня спустили в родблок, а в 4.20 мне на живот уже положили мою малышку.))
Денег никому не давали, как-то так получилось... Хотя, я бы с удовольствием отблагодарила акушерку, принимавшую роды. Но, к сожалению я только запомнила, как она выглядит, ни имени, ни фамилии я не знаю. Но, я ей очень благодарна! Благодаря ей, у меня не было ни наружных разрывов, ни разрезов. Были внутренние (но, это я сама виновата - тужилась, када нельзя было). В общем СПАСИБО ей огромное, да и всем врачам, и медсестрам за моё чудо.)
Если когда-нибудь решусь повторно на это чудо, я знаю куда обращаться.

Все врачи хорошие. Всё профессионально.

Ну, может кому-то не понравятся условия. Мн лично это не так важно.)