Родильный дом при городской больнице N 8

Светлана Россия, Лобня
11 сентября 2012

Попала я в роддом 12 марта,в 38,5 недель!Думала рожаю,живот хватало!!!Оказалось предвестники)))До этого никаких ощущений кроме шевеления дочурки я не чувствовала,вот и испугалась!Приняли и положили-возраст (мне 30!),крупный плод,большая прибавка в весе (+15 кг,2 из них в роддоме!!!).Так и лежала до родов!Время шло,а схваток нет(((Плацента 2 степени,головка умеренно прижата,шейка длинная(((Ходить было ужас как тяжело-животик огромный!И вот срок пдр (22 марта),а сдвиго в сторону скоро выхода доченьки 0!Решаю стимулировать-поставили катетер!(Что да как писать не буду,кому интересно-отвечу).Переводят в родблок!К вечеру животик стал потягивать,к ночи уже начались лёгенькие схваточки!!!Открытие 3-4 пальца!Укололи баралгин и сказали до 5ти утра подремать!Что практически невозможно в родблоке)))Роды одни за другими!В 5 эпизиотомия и здрасьте схватки)))В 8мь утра- Божий подарок!!!Анюта!!!Я её узнала,разговорились,она меня узнала тоже!!!Она оказывается там работает акушеркой!!!АНЮТА,ещё раз-спасибо тебе огромное за доченьку!!!Она от меня не отходила ни на шаг,показала как правильно тужиться!!!Раскрытие шло плохо!В 11 эпидуралка,в 13 добавили!Пересменка у них в 16ть!Меня уже решают экстренно кесарить,в 13 раскрытие 8 пальцев!Напоследок мне предложили потужиться-мол а получится ли у неё!!!ПОЛУЧИЛОСЬ!!!23 марта 2012 года в 15:55 родилась моя крошка-Таисия!3840гр 52см!Про послероловое особо писать не буду,мне оно не понравилось!Будет время,отвечу на все вопросы!И ps,простите за ошибки,пишу с телефона!

Очень хорошее отделение патологии беременности!Спасибо всем акушеркам,добрые,чуткие!Врачу Марине Алексеевне (фамилию забыла,простите!) Очень хорошо кормят,объедалась)))Конечно всё простое,но вкусно!!!Палаты на двоих-очень удобно!Правда туалет с душем на четверых,но недостатком это назвать не могу!В родблоке всё жёстко!!!Но у них работа такая!!!Родов очень много!!!Огромное спасибо акушерке Борисюк Ане за доченьку!!!Мы с ней вместе учились-очень добрая!!!Не отходила от меня ни на шаг!!!Роды кстати принимала она!!!Ещё раз СПАСИБО!!!Не смогла отблагодарить-очень переживаю,т.к. координат у меня её нет!!!

Из недостатков:очень всё старое!!!Как в патологии так и в родблоке и в послеродовом!!!И самое главное-это отношение детских медсестёр(((Грубые,жёсткие!!!После родов и так тяжело,особенно если это первый ребёнок!!!А они все злые,вечно чем-то недовольные!!!Лишний раз не хотелось к ним обращаться!!!И ещё,на 6ом этаже работает просто зверская врач узи!!!Это кошмар!!!Таким не сдержанным и резким людям просто противопоказанно работать с людьми,тем более с будущими мамочками!!!